Домоводство
Ребенку 5 месяцев. Расскажите чем можно кормить,ну кроме пюре магазинного и соков. Можете режим кормления на день распис
Так получилось что наша мать не может кормить сама и поэтому я свою малышку кормлю, утром - козьим молоком, потому что он схож с человеческим, часов в 10 натираю яблоко и даю ей, в 12 кашу с кусочками фруктов и ягод, немного водички, приблизительно в 3 отвариваю картошку с морковкой и сделав пюре кормлю её, где то в 6.30 мы опять едим кашу и перед сном немного молока. Вот и все. Моей дочке уже 8 месяцев.
Каждый ребёнок индивидуален. Режим кормления и диету нужно обговаривать только со специалистом-педиатром, но никак не с дилетантами.
для начала не магазинное пюре, а то что сама сделаешь.. . купи натуральную тыкву, кабачек и блендером измельчи. потом однокомпонентные банки пойдут (брокколи, цветная капуста) около 7 месяцев мясные.. . и так постепенно выйдешь на стандартное питание
посмотри на городе мам ...хагис ...и памперст сайты там все подробно написано
участковый врач-педиатр вам в помощь. и не вздумайте слушать то, что вам тут понапишут-у каждого ребенка все индивидуально, можете таких делов натворить, что дите потом до старости мучаться будет
Зайдите в книжный магазин и купите по этой теме книгу одобренную Министерством Здравоохранения . В такой книге найдете ответы на такие вопросы
каши разные даю... геркулес пшено гречка рис манка, протертые конечно ч/з соску или с ложки можно, а так же тыква, кабачок, картошка, яблоки, бананы, груши. ХУРМА особенно любима...
ya uje 5 mes do4ku kormila tem, 4em pitalas sama