Домоводство
Кто стирал дома пуховик, поделитесь опытом и какие были результаты?
Стирай с теннисными мячами, потом разбирай комки.
С каждой последующей стиркой он становился всё тоньше и тоньше, пока совсем перестал греть.
Стирала вручную.. хорошо прополоскать неск раз ..высушить.. потрясти.. чтоб распотрошить, что свалялось
все
в машинку побаиваюсь чет
все
в машинку побаиваюсь чет
Я стирала и не раз и не один! Результат отличный - пуховик чистый!!!)) )
Стирала в машинке на бережном режиме, сушила в горизонтальном положении переодически встряхивая, взбивая как подушку, "растрепывая" каждый мешочек с пухом. Главное, когда уже кажется, что пуховик высох, нужно посушить еще не много, чтобы мокрой курицей потом не пах!))))
Технология: положить в машинку, включить, достать, высушить.
Результат: чистый пуховик.
Нормально всё. Я его щёткой стираю, прополаскиваю, потом в машинке отжимаю. Сушу на плечиках. Огромный светлый пуховик сына. Его подружка свой пуховик просто в машинке стирает, без всяких мячиков. Пух в высохшем можно расправить.
Всегда стирала пуховики в автомате, на режиме хлопок, на 30-40 градусах, 1000 оборотов. Пуховики были белые, светло-голубые, молочные, рукава и карманы застирывала мылом (машинка не отстирывала даже при таком режиме) , далее сушила на плечиках на лоджии, а потом садилась и руками взбивала каждый!! ! карман с пухом! Пока не купила пуховик НАЙК, он оказался настоящим, с гусиным пухом и при таких условиях не скатывался вообще.
Адидасы и Норманы что у нас продают - курица, будет скатываться в любом случае, при любом режиме. Ищите качественный.
Кстати, еще в СССР папе покупали пуховик Монтана, так его вообще стирали в машинке крутящей, активаторной, круглой такой и он тоже не скатывался вообще, был на гагачем пуху.
Где то прочитала, что надо стирать с мячиками типа как для большого тенниса, в общем так и стираю, потом сушу в машинке же, эти мячи ( штук 7) помогают его разбивать наверное, но всё равно не идеально получается, приходиться руками дополнительно разбивать некоторые фрагменты.. а в целом нормально, но если отдадите в химчистку-там сделают лучше, после химчистки мне результат больше нравится.
у меня такая курточка классная была.. красненькая... с пухом... и постирала я её в машинке-автомат... пипец.. нету курточки - пух весь свалялся в одну кучу...: ) ( хотя стирала щадящим режимом и т. д.... ((( )
А я на днях испортила хоть и в щадящем режиме делала.... но я все еще думаю что спасу ей жизнь!
Если основа синтепон то выбирайте программу на машинке с температурой воды ниже либо равной 30С. Ну и конечно же мягкий режим стирки
лучше в химчистку, это не дорого!
жидким моющим средством в машине, все ок
И выбросили, пух сбивается глыбами.
Лучше не стирать. все перья скомкались и пуховик испортился...