Домоводство

я рисую за ребенка-это правильно?

он учится в 4-м классе, отличник, но рисование никак не дается. Учитель строгий именно по этому предмету. Нам каждая картинка дается с боями и психами. Решила рисовать за него чтоб не было истерик
Я все 10 лет рисовала за старшего, да так увлеклась, что один рисунок на выставку послали. Вот я испугалась! С младшим такой ошибки не повторила. Как рисует, так рисует.
Ахида Ахмедова
Лучший ответ
Правильно решили. У нас младший не любил рисовать, тоже всё со слезами - ну не его это, он технарь (зато был лучшим в параллели по черчению потом) . Так мы со старшим сыном все годы, что было рисование, за него рисовали - нервы ребёнка дороже - он тоже переживал, что не получается, а вообще учился на "отлично". Сейчас парень взрослый, учится на программиста, рисование ему в жизни на фиг не нужно...
Лола Райкова
Изначально неправильно. Нельзя делать ЗА него. А с учителем я бы на Вашем месте поговорила. Рисование-это творчество и каждый видит его по-своему. В этом возрасте больше поощрять надо. А то, что у ребёнка психи-это Ваша проблема. Вы сознательно учите ребёнка ВРАТЬ-подумайте об этом.
Aychurek Begalieva
И В ШКОЛУ ЗА НЕГО ИДИ. А ПОТОМ НА ГОЛОВУ СЯДЕТ И ПОГОНЯТЬ БУДЕТ. НУЖНО ПОМОЧЬ НО НЕ ДЕЛАТЬ ЗА НЕГО ЕСЛИ МАЛЬЧИК И В АРМИЮ ЗА НЕГО МАРШ.
$!!! Kg Girl !!!$
Правильней будет рисовать просто ВМЕСТЕ.
Лучше помогать, чем делать за него.. .
Позже у них начнётся черчение... если он и там скажет, что не может?
Тоже за него чертить будете?)) )
ну и чего тут страшного? я пособия по биологии рисовала ребенку в школу, люблю енто дело, а к реферату о битве на курской дуге какую карту нарисовала.. . правда и реферат сама написала
так что правильно делаете, что помогайте своей дитяти
не правильно, у ребенка возникает комплекс неумехи. пусть плохо, но свое. Запишитесь в кружок по рисованию.
Неправильно.
я тоже помогаю ребенку писать сочинения и доклады, ну если не идет у ребенка этот предмет, то ему надо помогать, зачем травмировать психику - для того мы и родители, чтобы помогать нашим чадам справляться с трудностями, зато в других предметах - он молодец!
Ольга Голикова
Медвежья услуга. Я в школе хорошисткой была только из-за рисования, родителей это не смущало. Правда, давно это было.
Dina Krupenina
Нет, но помогать. Кружок - правильно.
А кто не рисовал? Детям надо помогать. )))
В обычной школе с рисования не особо то и спрашивают, пускай сам рисует.
у меня тоже самое было и учится хорошо как и ваш
а рисовали сначала вместе
со временем привык сам стал рисовать- рисование перешло в увлечение
начал рисовать серьезно в художественную не ходил
сам искал литературу по рисованию-результат рисунки отправляет на выставки получает дипломы надеюсь увлечение перейдет в профессию
Nadia Kalutskaya
неправильно. Вы лишаете его возможности и желания развиваться самостоятельно. Потом не удивляйтесь, если все пойдет так же и по другим предметам. Пускай хоть на тройку но рисует сам. Можно и учителю объяснить об этой проблеме
если это действительно только рисование, тогда ничего страшного, лишь бы это не переросло и в домашние сочинения и т. п. На мой взгляд такие предметы как музыка и рисование вообще не должны в табеле прописываться..
знаете что, бросайте это занятие!))) ) это говорит вам мама девочки, которая прийдя на подготовительные в художку, через полгода переплюнула детей, учившихся там года по 3-4)))) на просмотре получив все пятёрки по живописи, рисунку и композиции (единственная!) . сейчас она лучшая в группе уже в 1-м классе художественной школы. .
представьте себе в 1-2 классе общеобразовательной школы (сейчас она в 5-м) я критиковала её за неаккуратность в рисунках и пыталась че-то подправить. . и меня сильно бесило, что у неё что-то не так, даже рисовала за неё, как вы! а потом мне просто стало некогда (ну много работы было!). . и вот результат!!! !
всему своё время! не мешайте ребёнку! вы ему просто не даете совершенствоваться в рисунке. . чтобы достичь успеха, надо тренироваться. . лучше это видно на примере спорта! успехов вам!
Ну во первых что это за рисование такое жесткое и препод учить должен а не казнить! Ну, а что вам посоветовать. садитесь вместе с ребенком и помогайте ему.. . не подгоняйте.. . хвалите даже если совсем не айс... терпение, возможно надо как то в форме игры типо (это я рисую это ты) . ну а рисовать за малыша, конечно не надо...
не правильно, сами же понимаете раз спрашиваете, хотя возможно так и удастся из бежать проблем, многих проблем относительно истерик, плохих оценок и негативного настроения, но главная проблема - ребенок привыкнет к тому что то что ему сложно будут выполнять за него другие это раз, и что этого можно добиться истериками это два, научите его терпению, это в первую очередь ему нужно, тем более если отличник, иначе дойдет до того что в 11 классе ему интегралы решать будете) ) хотя почитала комментарии вопрос спорный, если огромного внимания этому не уделять, то ничего страшного) но если принципиально то тогда лучше пусть учится, хорошая идея кстати была отдать на кружок рисования) возможно там он раскроется)
Ни в коем случае! А может быть на первом свидании вы тоже с ними будете? Подсказать, поддержать-ДА! Но и то если просят.
ну как вам сказать, подойдите к учителю объясните то что не получается у него! Может учитель поймет вас? ! И примет все как есть!
нет, не правильно
Я считаю это вполне нормально) ну нет у ребёнка способностей к рисованию, и что? ! не всем же быть художниками)
За меня вот тоже мама всегда рисовала) и рисование совсем скоро у него закончится, так что не переживайте)))