Домоводство

Почему сельдь под шубой разползается и не держится в тарелке.Причина майонез?

слои:картошка,селёдка,лучок,яйцо,яблоко,марковь,свекла. Что я делаю не так?
Да - слишком много майонеза. Делайте тогда уж в салатнике, а не на тарелке.
Ольга Веселкова
Лучший ответ
Подержать в холодильнике.
Сельдь очень свежая - шевелится...
Что-то у тебя шуба больно пушистая. У меня она из картошки, селёдки, свёклы и между каждым этим- майонез.
Все так. Просто, когда сделаешь, сразу в холодильник ставь. Она там подмерзнет и расползаться не будет! :)
Eugenia
наверно селедке ЖАРКО!!!
Gala Maslova
В холодильник её!
Инна Денисова
Майонез, точнее - слишком много майонеза. Он достаточно тонким слоем намазывается между слоями, а не по пачке.
Да ей же жарко!! ! Она обратно в море хочет! Тетенька, отпустите ее пожалуйста, может она вам за это 3 желания исполнит? К Новому году, а? :)) P.S: А в холодильник ставить пробовали? Тогда наверное майонез низкокалорийный жидкий. Да и попробуйте без яблока!
Даша Максимчук
может селедка еще живая????)))
Zhanara Sanasyrova
Может сельдь старая или в ней слишком много масла? Я блоки, если очень сведие и хрустящие тоже могут быть причиной, лучше для селедки под шубой брать желтые
Мика Исканова
Я делаю так: сельдь, лук, картошка, морковь, свекла, яйца. После каждого слоя майонез. Только не приминайте сильно, а слегка. Овощи не режу, а тру на мелкой тёрке прямо над блюдом, в котором готовите. Из-за этого шуба получается воздушная и не растекается. Мой маленький секрет. Яблоко не добавляю. Приятного аппетита.
А вы непробовали сначала селедку убить
Видимо, слои очень толстые и тяжелые. В следующий раз возьмите лучше салатник, желательно прозрачный, чтобы слои просматривались.
Вета *******
впинципе все правильно, некоторые каждый слой майенезом промазывают.
Я готовлю : селедка, масло растительное, лук, картофель, маенез, марковь, майенез, белок яйца, свекла, майенез и желок яйца на мелкую терку.
Наталья **********
А у меня знакомая говорит что лучьше сельдь отдельно и салат отдельно
либо майонез жидкий либо в луке много масла)
Нужно брать салатницу-у нее высокие бортики. Лучше стеклянную-слои красиво смотрятся