Домоводство

Вот блюдо сельдь под шубой, почти культовое блюдо, может посоперничать даже с тазиком оливье, все его пробовали,

многие его любят, некоторые готовят..

и вот недавно узнала, что этот салат еще и солить надо.... так-то я никогда не солила его..
Вы солите??
а какой слой, саму сельдь, картофель или яйца..??

ну вот так интересны мнения и мЕтоды стали...)))
Ольга Жунку
мы против потребления соли в больших количествах, в селедке и так хватает соли... в последний раз пробовали делать под шубой с копченой скумбрией, тож ничего, но чистить намного легче... и без добавления соли
когда для себя делаю, то и оливье не солю, т. к. и майонез, и колбаса, и горошек - все уже соленое
Анастасия Проскуркина - Киреева
Лучший ответ
я не люблю этот салат
оливье люблю (своего приготовления)
Assel Kyzambayeva
Я не солю. У меня майонез соленый. Со сметаной селедку я не делаю.
А я не люблю селедка под шубой ел только раз и больше не хочу . Для меня оливье вкусней .
Нет, не солю.. Селедочной соли хватает. Да и майонез тоже соленый, в общем-то....
не солю. куда там еще солить.
Ксюха Фокина
Я солила всегда немного, не селедку конечно, а овощи, но мне больше понравилось с семгой.
Вера Анохина
я не делаю сельдь с яйцами)
может картоху, чуть чуть.
нет я не солю.
Зина Корсакова
не солила никогда. я стараюсь поменьше соли потреблять -в селедке достаточно, в майонезе. Сллями -да, так красиво - -причем всегда чисто по наитию. как ветер дунет, нет четкого подхода, мол, картошка только после селедки или после чего там..
*=
***аружан*** =Р
ни то не другое терпеть не могу
Нет не солю. Мне нравится контраст овощей и селедки)
Не солю, но овощи отвариваю в подсоленной воде, яйца не добавляю, вместо селедки скумбрия, ее легче разделывать, люблю добавлять отварную фасоль.
М*
Маришка *****
не солю, сельдь и так соленая.. вот недавно ела под шубкой семгу - вот где вкусно)))
Ирина ..
Наталья Кузнецова А шуба по составу такая же? Семга соленая или отварная?
моя не солит, делает слоями в сантим. да тоже заметил что быстрее съедаем чем оливье
Наталья Сухова А количество приготовленного оливье и количество "шубы" по массе совпадают?
яйца не добавляю, овощи солю потому как все запекается, совсем пресное не люблю, сладости достаточно от моркови свеклы да и сельдь у нас делают малосольную.
Солю конечно. А вот слоями давно не делаю. Все в перемешку и так съедают . Да и сам салат давно не делала.
Sh
Shuga
я все солю, даже чай с сахаром
На счет культового не берусь спорить, но тазику оливье "шуба" не конкурент.
A.
Anzhelika .
Никогда не понимал это блюдо. Селёдка это селёдка, а овощи - овощи. А всё вместе - каша невнятного вкуса.
Mrs. Милаха
а ленивую шубку солить не надо
Марина Олстейн
Ольга Жунку ниче се ленивая..))
это прям и для фуршета не стыдно подать, и тазик не нужен..
Без соли. Там майонез и сельдь . Зачем лишняя соль