Домоводство

Чем вывести пятна от чая на белой скатерти? Пробовали ванишом - не помогло. Даже на ночь в тазике оставляли.

Отбеливатели лучше применять для белых и светлых вещей и те, которые содержат в своем составе перекись водорода (активный кислород) "Перокс", "Перокс плюс", "Активный кислород", "Белый лебедь", "Доместос-пятновыводитель"(есть для белого и цветного белья), "Sarma".

В настоящее время существуют органические отбеливатели (гели, мыло) на основе желчи ("Антипятин", "К2r").
С цветных вещей пятна можно вывести мылом "Антипятин". Очень хорошо отстирывает пятна без вреда для одежды. Отлично подходит как для стирки цветной одежды, так и светлых вещей. Нанесите мыло на влажные пятна и застирайте с мылом. Оставьте на некоторое время. При стирке в стиральной машине добавьте 2-3 ст. ложек соды, триполифосфата или специальных бытовых средств для стиральной машины для умягчения воды.
Можно использовать гель "Антипятин", усилитель стирки "Антипятин". Такие бытовые средства удаляют пятна кофе, чая, пота, мочи, травы, чернил, крови, разводы от дезодорирующих средств на одежде, духов, макияжа, молока, жира, фруктов (кроме персика), вина, овощей.
Похожая линия средств "K2r".
В продаже появились средства для деликатного отбеливания на основе гидросульфита натрия, линия средств "Heitmann". Хорошо подходит для отбеливания нижнего белья и вещей из тонких тканей
При отбеливании, для лучшего эффекта, добавьте в стиральную машину 3-4 ст.л. соды или триполифосфат.
Бытовое средство «Sonett» для удаления пятен и отбеливания, производства Германии. Для всех видов ткани. Не содержит хлора и перекиси водорода. В составе натрия перкарбонат, карбонат натрия
Марина Бабкина
Марина Бабкина
21 017
Лучший ответ
первые в России ассигнации Екатерина приказала напечатать на старых дворцовых скатертях...
как идея?
стать царицей в своем доме.
и купить новые скатерти.
Алёна Филонина
Алёна Филонина
57 351
Есть такой недорогой стиральный порошок "БОС" с пятновыводящим эффектом, спасла им много вещей. Хорошенько им застирываю, потом замачиваю.
Мария Виленчик
Мария Виленчик
36 130
Если у вас есть "Утенок", налейте его на пятно (скатерть в тазике) , подержите. потом хорошо прополощите. Самый простой способ.
LS
Liudmila Snopikova
15 202
попробуйте перекисью водорода залить и оставить на время, потом постирать порошком
"бос" растворяете в тазике, кладете скатерть и сыпете прям на пятно. замачиваете, стираете.
Если скатерть льняная или хлопковая, то любой отбеливатель с хлором
(типа "Белизна") при условии, что она белая, - на цветной останутся белые пятна.

Похожие вопросы