Домоводство

Что будет у вас на столе в Рождество? Это для вас праздник?

Полина Лобова
Да, для нас это праздник, более значимый, чем НГ, тот самый семейный с подарками. На столе: кутья, закуски, мясные и рыбные, заливное и студень. Жареная птица, пироги, пряники, колядки. Посмотрите рождественнские рецепты на поварешке http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=1423:stol-rozdestvo&catid=66:menu-holiday&Itemid=1516 или здесь http://rojdestvo.paskha.ru/kitchen/Rozhdestvenskij_stol/
Ирина Максимова
Лучший ответ
Keshaaa Temiralievaaa конечно все вкусно...но давайте пожалеем печень...
Ирина Максимова пожалеем! объедаться не будем! Готовлю столько, чтобы на следующий день не оставалось, всего по-немногу!
Готовить не буду - едем в гости к сестре, у нее юбилей.
Скорее, продолжение празднования Нового года - не верующие мы. То есть, не то, чтобы совсем не верующие, но и не фанатеем. А раз пост не блюли, то какой же нам праздник?:)
Ольга Кантария
Keshaaa Temiralievaaa а пост в Рождество не причем...можете не постничать.просто имейте светлые мысли.делайте благие дела и сходите с детьми в церковь...
праздник. но не застольный... лучше сходить в церковь...
Ирина Шаталова
да не особо праздник-так-выходной только...
Не праздник. Это православное рождество, и я не понимаю, почему религиозный праздник возвели в ранг государственного.
Ольга Миронова
Ирина Шаталова вся Европа в Рождество отдыхает...мы на нее ровняемся...
как-то нас не приучили к этому празднику, поэтому он не ощущается ...
Марина Киосе
Ирина Шаталова когда мы были маленькими.у нас жила старенькая бабушка.которая нам рассказывала про все праздники.пекла пироги.делала снежки из творога на Крещение и красила яйца на Пасху...сейчас уже мы сами ходим в церковь с внуком...
Нет. Обычный день. В цирк на представление пойдем, вот там подарок дадут.))
Не очень это для меня праздник. Во-первых, я атеистка, во-вторых, весь мир празднует Рождество 25 декабря, и только наша страна 7 января. Ну, не может человек родиться в два разных дня. Значит, одно Рождество - неправильное. И я даже подозреваю, что неправильное - именно наше...
Samal Toktaubekova А может и Пасха православная "неправильная"? А ведь Благодатный Огонь спускается только на православную Пасху!!
Ирина Шаталова 25 декабря отмечают католики.а православное Рождество именно 7 января...мы празднуем и живем по григорианскому календарю...все у нас правильно...
Праздник, но мы не отмечаем. На обед, возможно, сделаю манты. Из салатов только легкие, типа сельдерея или капусты. Без алкоголя, максимум сухое вино открою (но скорее всего без него).
Сонечка Попова
Да для меня праздник! Пироги обязательно с секретами-пожеланиями! Именно поэтому для меня Новый Год- просто дата.
Ира Глухова
я родился в этот день....
Обязательно будем праздновать! И разговляться. Но вначале на службу сходим.
Буду запекать курочку, пару-тройку салатов, сама буженину сделаю.
Вот так семейно и посидим.
Хочу отметить этот праздник впервые, крестницу пригласить, вместе ангелочка сделатькстати воспользуюсь ссылкой от стрекозы для приготовления какой-нибудь вкусняшки, и бегом на день рождение к брату атеисту: ) ((((((((((((((
Saule Sailaubekova