Домоводство

А у Вас дома есть "сервант" с посудой, которой можно гордится и не стыдно выставить на стол?

У меня очень красивая посуда, всегда выставляю на стол в праздники и особо торжественные случаи. Хотя, сейчас говорят, что серванты с посудой - это вчерашний день, я не согласна.
**
****** ******
Лучший ответ
у МЕНЯ вся посуда такая.
нет. сейчас другим принято гордиться ))
Марина
Серванта нет. Кухонный гарнитур со стеклянными дверками. А из красивой посуды едим всегда.
есть даже посуда ныне не существующих стран, типа ГДР))
Юляшка Артемьева Ой, и у меня есть сервиз из ГДР. Начали им пользоваться и уже перебила несколько тарелок!
конечно есть и богемское стекло и сервиз Версаче на 12 персон. правда гостям не удалось пока его использовать
серванта нет, а посуда имеется)
Елена Б
У меня очень красивая витрина для хранения посуды) а там чешский сервиз для праздничных застольев и самые красивые бокалы.
Надя Шиляева
я луче промолчу)))
был этот вопрос час назад. нет у нас таких мебелей-с
есть очень большой красивый сервиз в нем и супница имеется и тарелок всяких море.... предметов 60 наверное.. . в наследство мужу достался))))
Мария Мурашева
Серванта нет. Посуда красивая есть. Используем ее для праздничных застолий. Сервиз чайный еще довоенный, немецкий. Очень тонкий фарфор, красивая работа. Много богемского стекла и хрусталя ручной работы.
У меня есть посуда которую не стыдно выставить на стол. Но не сервант. Она на кухне в шкафчике стоит. Это у родителей сервант с чашками и хрусталями с совка еще стоит. У меня лично на такие экспозиции стойкая аллергия)))
Галина Гусева
Сервант разделили пополам - нижняя часть стала антресолями на шифонере. верхняя - книжной полкой. А посудой. которая в нём стояла - хвалимся. она теперь стоит на виду в большом стеклянном шкафу в зале.
София Шарипова
Такой девайс был у моей бабушки, Царствие ей небесное.. .
А еще патефон и керосиновая лампа, да.
Серванта нет, а посуда есть, а как же! Тщательно выбранная. А кто-то стесняется своей посуды что-ли?...
T. Sedysheva
есть, но не так много, как раньше было у бабушки, там одного хрусталя и серебра, да с чернью и позолотой, и зранью, - персон на 30 хватало, я про сервизы даже и не говорю
Да.
главное, чтоб не пустую посуду выставлять, стыднее если на хрусталях по ложечке икры заморской- баклажанной подадут. У меня сервантов нет
Посуда есть, серванта нет. Был раньше, когда стояла стенка Ивница. Стенку отдали, вся посуда перекочевала в шкафчик на кухне.
Хрусталем не пользуемся, купили новую посуду типа Luminarc.
Ольга Чигирева
нет такой посуды
и серванта тоже
нет.. .
есть, только не сервант, а модная стенка с красивой посудой...
У меня есть)) ) Узкий такой сервант, в котором полностью стоит один обеденный сервиз на 8 персон, который мы на все праздники и выставляем)))
Irina Pavlova