Домоводство

когда Вы идете в магазин, пишите ли список? пользуетесь калькулятором когда продукты набираете?

Если много покупок-пишу список. На кассе предупреждаю какая сумма есть-могу что-нибудь оставить-если в сумму неукладываюсь.
Марина Чипсанова
Лучший ответ
Списки не пишу, больше забуду.
Мне проще в магазине пробежаться глазами по полочкам-прилавочкам и сразу вспоминается что надо.
Елена Лёксина
Калькулятором нет а вот списочек жена иногда составляет чтобы чт нибудь не забыл !!!
Aigul Zhunusova
Нет у меня мобильника, а калькулятор - это я сама себе!
Непременно составляю список требуемых покупок, не беру
лишних денег, чтоб не было соблазнов.
Любовь Носкова
Если не напишу, что надо купить, в магазине не всё вспомню.
Юлечка Тюмейко
Нет, не пишу. Беру все что вижу и хочу. Калькулятор есть на кассе у кассира, он сообщает мне итог.
Пока не женился, только так и делал :)
Софи Удача
Нет. У меня хорошая память.
Нет. Я умею считать.
Ирина Гребель
а я редко. так как беру обычно мало еды, и могу прикинуть стоимость в уме, округляя
пишу, когда в Ашан еду, иначе и половину не куплю из того, что нужно. а вот калькулятором пользоваться как-то не приходило в голову. я и так примерно знаю, на сколько набрала.
Анна Клевцова
Список пишу только если надо купить много всего.... чтобы что-то не забыть. А калькулятором не пользуюсь никогда.
ездим в один и тот же гипермаркет, а там все полки знакомые. Каждый раз берём примерно одно и то же, так что на кассе "сюрпризов" не бывает.

Список составляю только когда для праздничного стола закупки делаем.
Иногда пишу - особенно когда постоянно забываю что-то купить, или много всего. А если так обычно - не пишу, в голове держу. Калькулятором не пользуюсь, в голове прикидываю, на какую сумму я уже в тележку товара напихала. Обычно совпадает - плюс минус неважно.
Sport Style
Список пишу всегда, кальк. не пользуюсь.
Я очень редко пишу списки для похода в магазин и мне порой смешно смотреть тех, кто покупает все по списку. Ведь даже если что-то приобрел незапланированное, так оно же не испортиться и только запас будет! Я например, автоматически всегда беру сгущенку, растительное масло и сахар, зеленый горошек и яйца, хотя дома у меня масла бутылок десять, сгущенки около 8-10.
список иногда пишу, когда какие нибудь мелочи нужны, о которых я могу забыть
калькулятором нее
Список-обязательно. Но не считаю, иногда в уме прикидываю))
Список пишу, если что-то закончилось или преднамеренно что-то нужно приобрести (чтоб потом не бегать) , а так обычно, что глаза хотят, то и покупаю. Калькулятором пользуюсь только в том случае, если пользуюсь спецпредложением от супермаркета: "скидка *** при покупке на сумму ***", а так - нет.
Хожу со списком, чтобы не забыть, что нужно и не набрать, чего не надо.... а прикидываю стоимость пока еще в уме...)))
Maya Cherkezova
я и список пишу и калькулятором пользуюсь. Ведь в зависимости от того ЧТО и СКОЛЬКО я взяла - мне магазин возвращает проценты от закупочной цены. И это не 3-5 процентов, как в ЛЕНТЕ или МАГНИТЕ или.... а намного больше.
Список составляю, считаю в уме. Точный расчет - залог порядка блеать.
Список всегда, всё забуду. Не считаю, всё равно собьюсь. В магазинах никогда не видела покупателей с калькуляторами... прячут что-ли.
нет никогда
Список пишу, а считаю в уме, когда продукты набираю.
Пишу т. к. зарание планирую меню и думаю что мне надо, калькулятором не пользуюсь, сама считаю!!
когда по гипермаркетам- то пишу! и что нибудь все равно забуду
Damira Mambetalieva
Список пишу 1-2 раза в месяц на крупные закупки. Калькулятор в голове.
Алла Чухрова
Себе список пишу очень редко, а вот мужу всегда. Калькулятором никогда не пользуюсь.
Пишу когда много чего надо купить, а калькурятора дома нет
A@
Asem @
Всегда пишу, память девичья. А калькулятором иногда когда денег мало
Нет, Зачем?? ? Я и так все помню, и с арифметикой все в порядке...)