Домоводство
А есть тут, кто живет на первом этаже?...какие есть плюсы и минусы такого проживания?)
Я жила на 1м этаже, мне очень нравилось)) Плюсы-никого не затопишь, если есть коляска-удобно очень, инусы-окна зашторивать по вечерам
Единственный минус в том, что все вышележащие этажи могут затопить. А так большинство подвальчик пользует, на улицу удобно выползать, особенно с малыми и старыми, полисадничек можно разбить для души. Ну, а если инвалиды есть, то первые этажи просто показаны.
минус-все этажи ходят мимо вас, больше грязи, хлопанье дверей, внизу сырые подполье, холоднее, воздух сырой и от подвалов бывают блохи, вору легче залезьть. любой этаж может вас залить. и ещё много.
Я бы не смогла, у меня на 7-м этаже в 9-ти этажке окна все в плевках, лоджию открыть невозможно, сразу в окурках, боюсь сгореть. А знакомая сама выбрала 1-й в 10 этажке. Посадила под окнами цветочки. У них дом хитрый, внутри стены панельные, а наружние из кирпича. Так в панелях без проблем сделали перепланировку. Из ванной душевую, а из сушилки хорошую ванную. Проблем с подключением не было, внизу подвал.
Светлана Сухинина
А наши на 1-м этаже окна на лоджии открытыми держат. Так страшно, и окурки, и залезть без проблем.
Плюсов больше....
плюсы - при переезде тащить на этаж вещи не надо, коляски не высоко поднимать, бабушкам идти не надо далеко. минусы - пол может быть холодным, балкона может не быть, безопасности меньше
я живу на первом этаже!! ! есть свои минусы и свои плюсы как на каждом этаже!!!! мне очень нравиться, если бы меняла квартиру с удовольствием бы купила первый этаж!!!!
Насколько знаю, на первых этажах очень ощутим запах канализации из уборных.
Я жила. Мне не нравилось, боролась с муравьями, с сыростью, хлопаньем дверями, несколько раз заливала соседка сверху со своей стиральной машиной. деревья прямо в окно лезли - темнота. Шум с улицы. Постоянно по лестнице топот. Вообщем одни минусы, плюс, наверное, только в том, что подниматься невысоко.
Плюсы-с тяжестями меньше проблем, минусы- пол холодный (на кухне и в ванной сделали теплый пол), комнаты застелены, когда жили на 5 этаже в 5-этажке я была на 5 кг худее (ежедневный тренинг не по одному разу))) . Зато у нас на 1 этаже есть лоджия! ! (на окнах и лоджии стоят решетки, остались от прежних хозяев.