плюс - соседи не долбят ногами в потолок
минус - весной может крыша протекать
ааа... еще вроде перепланировку БТИ любую разрешает.
Домоводство
Это вид из окна. А так если лифт не работает-пешком. Один раз крыша потекла весной. Соседей нет, никто не шумит сверху.
В чем плюсы и минусы проживания на последнем этаже?
Сверху никто не топчется и на заливает.
А минусы... .
Хрен его знает.
А минусы... .
Хрен его знает.
Самый большой плюс-можно приватизировать чердак и сделать двухуровневую квартиру, да и соседи не топочут, а с другой стороны - крыша ДОМА НАВСЕГДА ТВОЯ ПРОБЛЕМА
целый день никто выше тебя не топает. последний этаж воры любят. крыша протекает часто.
Плюсы:
- Никто не топает тебе по голове - выше никого нет.
- Не нужно опасаться, что соседи сверху тебя затопят
- Практически любая перепланировка квартиры разрешена
Минусы:
- Частенько протекает крыша во время дождя
- Если отключают лифт, то топать придется пешком
Минусы:
Плюсов всего два знаю: чем выше - тем пейзаж из окна интереснее открывается, и затопить сверху никто не может, кроме натуральной стихии!
Остальное -сплошные минусы: лифт если сломается - обалдеть можно.
При пожаре эвакуация усложняется.
Где водокачка слабая - воду в кран недокачивает...
При пожаре эвакуация усложняется.
пентхауз-в переводе на русский скворечник для самоубийц
Плюс только один, тебя не зальют.... но минусов больше.... если теплоизоляция хреновая то летом будешь изнывать от жары, подниматься пешком тож не сахар.... бывает что не хватает давления воды....
Плюсы :никто не топает, не заливает, это уже сказали.. а еще, смотря правда в каком доме проживать, у брата чердак в его распоряжении, сделали ключ себе и всю старую мебель туда снесли-да там жить можно теперь ! )))
Летом крыша нагревается, жарко. Зимой холоднее. Зато никто не топает по голове и никто не зальет.
Никто над тобой не топает, не топит, Но минус, вдруг лифт сломается..??
Соседи по потолку не топают, вид из окна на верхних этажах хороший, воздух свежее, шум машин и прохожих не так слышно, сырости от подвала не бывает, а следовательно плесени и сороконожек тоже не будет. Минусы - если дом высокий и деревья не достают до окон, то летом солнце будет сильно печь, еще может протекать крыша, зимой ветер пронизывающий холодный может чувствоваться сквозь стены даже.
живу на 5 этаже (последнем) крыша - моя забота! даже после ее ремонта там вечно что-то куда-то забивает, заливает, задувает.. . еще там живут голуби стаями! гугукают и гадят :)
с маленькими детьми вообще не вариант, коляска + ребенок пешком.. .
а плюсы уже все сказали

Елена Бурдыгина
красота
Минус в том что в некоторых случаях крыша течёт и люди ходящии по крыше мешают топотом.
Всю жизнь на верхних жила) не жалуюсь) не кто не топает, не орет сверху, все прелестно) А если заливает, то все можно решить)
минус и большой - если лифт не работает (конечно если он есть) , приходится топать своими ножками.
если лифта нет, то все равно топаешь своими ножками. а эти ножки помимо хозяина еще несут: сумку (или несколько) , ребенка, ребенка+коляску, собачку, кошку, холодильник. . (свой вариант ответа) .
а плюс - спишь спокойно и никто не гремит над головой. да еще - прекрасный обзор близлежайших окрестностей
Жить на последнем этаже очень полезно для бедер. Спускать и подниматься, правда, придется без лифта. А минусы - это мебель новую поднять - 100 рублей этаж, собачку на прогулку вывести.. .
А крыша у нас за 6 лет один раз протекала тьфу-тьфу
Минут - Может течь крыша. Плюс - никто не заливает и не прыгает по голове . А теперь решайте, что выбирать .
тащиться блин а если велик ладно гараж а если продукты солнце!