Домоводство
Первый этаж Плюсы и минусы
Меньше напрягаться, никого не зальёшь, все заливают, вонь из подвала, окна доступны прямо с улицы.
нет плюсов
Минус что залезть могут с улицы с подвала запахи дверь входная хлопает вечная грязь все через вас ходят лифт стучит . Да много что я бы первый не взял
минусов очень много .
плюсы- не надо напрягаться поднимаясь по лестнице никого не зальешь. минус-обычно балконов нет на 1 этаже и в окна могут заглядывать и залезть если решеток нет
Для меня плюсов нет ни одного. А минусов масса- грязь, шум, повышеная вероятность краж, потопы, пыль с улицы, вонь из подвала, крысы-мыши-тараканы, окна просматриваются. Со всем этим можно мириться только при условии, что в семье инвалид и ему тяжело выходить на улицу.
Мариша Фролова
Это что, про послевоенное время? Почему грязь, у вас уборщицы нет?
Для меня в первом этаже нет ни одного плюса, одни минусы-запах из подвала, сырость, комары, крысы, компании на лавочке под окнами и пр.
+ лестница всего в 5-6 ступенек, мебель таскать легко, можно скакать как лошадь ибо под тобой только мыши
- мыши и вонь с подвала
Галина Гунечкина
у нас мыши и на втором этаже были
плюсов не особо много.
в основном минусы... помимо всех перечисленных выше "прелестей" если окна недостаточно высоко расположены постоянно придется пользоваться шторами и жалюзи-иначе все пялятся в твои окна... у нас наблюдаю-этаж первый высокий-но все равно у жильцов все жалюзи закрыты постоянно-квартира во двор выходит .стоило бешеные деньги за трешку платить...
и комары могут прилететь летом)) а до 7-9 они не добираются)
Людмила Отопергенова
у нас на 9 этаже и комары и мухи летали )
Ирина Ильинская
у нас нет.
на 9-м..
Долго жила на первом этаже. Плюсов не знаю, одни минусы, минусы и минусы. Все, что перечислили имеет место быть и самое "смешное", что живя на первом этаже, мы тоже обязаны платить за лифт!!! Типа, это наша общедомовая собственность!! И 475 рублей в месяц мы платили за лифт, даже не заходя в него, вот такие маразматические законы у нас. ((
Да, и еще добавлю, все курят под окном и дым идет прямо в квартиру...
Плюс один - не надо подниматься высоко. А минусов масса, их уже перечислили.
никто не будет гавкать, что вы громко ходите, меньше идти, но минусов намного больше: проходной двор, вечные стучания в окно, шум от улицы, соседи сверху, ну и т. д.))
минусы: скорее всего ледяной пол, запах из подвала, вечные зрители в окнах, риск быть обворованными через окно, чаще всего отсутствие балкона, все соседи шастают мимо твоей двери в подъезде.
плюсы: невысоко подниматься, не страшно, если отключат лифт, удобно избавляться от хлама и от новогодней елки - в окно кинул и все дела, никого не затопишь, можно топать - никому нет дела до этого.
Мариша Фролова
Какие ужасы у вас творятся!
Минусы: постоянно хлопают входной дверью, топают (стряхивают грязь с обуви), у моих соседей уже второй раз прорывает какую-то трубу в подвале и у них то пол вздыбится, то потоп. Все заглядывают в окна, дворники в 6 утра шкребут то лопатами, то метлами, автовладельцы заводят машины и выхлопные газы вам в окно. Все звонят в ваш домофом, чтобы попасть в дом.
К вышеперечисленному .Можно топать громко, в футбол играть дома. Минус это то, что прохожие могут в окна заглядывать, решетки нужны.
Филипова Татьяна
Не только заглядывать, но и могут воры залесть
Мариша Фролова
Можно.
Лучше последний. Постоянный шум из подъезда, грязь в подъезде, крысы выпрыгивающие из унитаза, вонь из подвала (в хрущевках - легко). Если реально высокий первый этаж то норм. А если низкий то это минус пипец.
Елена Черникова-Карасева
Крысы из унитаза?? я теперь буду боятся в туалет идти....
грязь в подъезде... весь дом через первый этаж... улицу слышно.
а я бы с удовольствием жила бы на первом этаже... выгода какая: за лифт платить не надо. лично на своём примере (родители живут в панельной 9-и этажке на 3 -ем этаже... тут наш Глава ТСЖ типа в госсударственную поддержку попал и "выбил" всем подъездам "БЕСПЛАТНЫЕ" ЛИФТЫ, т. к наши 20 лет простояли и их менять надо да и к тому же БЕСПЛАТНО... ну и что вы думаете на собрании во дворе он стал говорить типа вы не копейки не заплатите... и все согласились... халява же.... через 4 месяца нам их установили и компания которая устанавливала сказала что, с каждой квартиры по 34 тыс. Половина отдали, а половина нет... а первый этаж за них не платил).. а то что пишут вонь с подвала и т. д мне кажется это в прошлом... И смотря на первом этаже какого дома, может там цокольный этаж большой следовательно ни вони, ни крыс, ни комаров у вас не будет
Крысы и мыши это что, про средневековье? Какой потоп? У моих знакомых и балкон пристроен и подвальчик личный имеется и выход отдельный. Темновато-то это да, но летом прохлада и вишневый сад под окном посадить можно. С коляской по лифтам не шарахаться, мебель удобно таскать. Шум и пыль как и этажами выше. Тень от деревьев тоже как на 2, 3, 4. На верхних жтажах шум раздается эхом и получается даже громче чем на 1. Короче - на любителя, но дешевле.
Людмила Струкова
Крысы и мыши очень даже современные животные, к сожалению. У нас в каждой новостройке есть мыши первое время, а если недалеко есть мусорные баки, то и крысы встречаются.
мне бы было страшно ночевать одной на 1м этаже
Напор воды лучше, соседей не затопите, танцевать можно, никто не курит. Минусы: запах из подвала, хлопанье дверью подъездной