Домоводство
Для жителей последних этажей, как вам живётся ?
Люди кто живёт на последних этажах в панельных домах нашей необъятной родины, скажите какие плюсы и минусы вас доставляют, часто ли случаются протечки крыши, холодно ли зимой??. Очень часто продают на порядок дешевле жильё , есть ли смысл . Хотели бы вы жить на среднем этаже или нет?
Было 2 эпизода проживания на последнем этаже.
В доме, где был техэтаж всё было хорошо, сверху не зальют, табуретками не ездят по полу. А вот второй вариант был с крышей на потолке. Плюсы те же, но духота страшная.
А ещё, при неработающем лифте милый на руках носил на 9ый )) Это так, лирика.
Подружка живет на последнем этаже 5этажки. Протечек нет, но летом от крыши сильно нагревается. Делала дополнительное утепление потолка, чтобы жар от крыши не шел.
Удобно - по голове никто не топает. Неудобно - лифта нет.
У нас из 6 подъездов на последних этажах в 3-х текло, пока крышу не отремонтировали. И то не во всех квартирах. В новостройке морока- там заброс канализации, не работает вентиляция и промерзает вент. шахта. Ну и лифт часто ломается. Дом 10-этажка. Ну и текло до 7-го, кажется. По лоджиям.
У нас в доме кто живёт на 25 этаже все довольны вид прекрасный крыша не течет с верху еще два технических этажа
Родственница живёт в пятиэтажке хрущевской на пятом. С плоской крышей. Летом жарко, зимой норм. Крыша не течет.
мне нравится. светло, хороший обзор, вентиляция.
минус-- при землетрясениях страшненько.
уже подумываем купить веревку и альпинистскую амуницию на всякий случай
минус-- при землетрясениях страшненько.
На 12 жила. Летом от крыши убойный жар. В сильную непогоду протекало. Плюс - сильно поправила фигуру, поднимаясь на 12
Супер. Крыша норм. Соседи не топают. И вид из окна супер.
нормально
Я не в хруще живу. Плюс что ни кто сверху не топает. За это можно даже доплатить. Зимой теплее, летом жарче. Не критично, потому что у нас лета почти нет...