Домоводство
Кто знает хорошое средство от тараканов
Гель в шприце "дохлакс". Но было это очень давно, не знаю есть ли сейчас в продаже. А также все насухо вытирать, тараканам нужна вода и влага, без этого они не могут.
Ольга Курмаз
вот как раз седня этот дохлакс купила. прошло 3 часа. еще ползают
На старой квартире вывел тестом. Покупал в санстанции.
Смешайте муку с содой и разложите там где у вас тараканы, я слышал что они наевшись такой приманки ''взрываются'' из за того что у них в желудке начинается реакция желудочного сока и соды
Ольга Курмаз
а если нажруться от пуза и размножаться начнут в благодарность?
Тапочек =)
регент
В сырой желток яйца добавить порошок борной кистоты. На маленькие полоски бумаги капнуть смесь и разложить по всяким укромным уголкам, где тараканы любят тусоваться. А вообще-то, автор, можете радоваться. Недавно узнала, что тараканы, одни из самых живучих существ на планете, очень трепетно относятся к экологии, в частности, они совершенно не переваривают всякие современные клеи, обои, краску, словом, новые строительные и отделочные материалы, геде непонять в каких компонентах все замешано. Про старый бабушкин способ рассказала на тот случай, если у вас дети или вы сами не захотите дышать всякой гадостью.
ещё можно
только листья и ягоды черной бузины, разложенные под ванной, в вентиляционных трубах и т. д. Только собирать их и держать можно только в резиновых перчатках, у меня ожег был-на всю кисть один сплошной волдырь. Может-индивидуальное, но - береженого...
ещё можно
ловушки, и тараканов по-тихоньку не станет