Домоводство
Приезжает свекровь в выходные. Подскажите и посоветуйте, что приготовить вкусненького к ужину?
Не сильное сложное, так как на руках 1,5 месячный малыш!
слоями лук, мясо, картошка, майонез. Соль, перец, масло, зелень. Всё в духовку. Когда будет готово посыпать тертым сыром.
Просто, вкусно и очень красиво. Салат -банка сайры, 5 яиц, майонез и перед подачей кириешки - 2 пачки.
кисель с пургеном
Можно купить фарш и сделать тефтельки-ежики. А можно пирог испечь, типа киш с курицей.
Смотря КАК вы относитесъ к свекрови. Если любите и близки - приготовъе лазанъю например, а на первое - супчик из гриобов и картошечки... откройте бутылочку касного вина, оливъе, огурчики квашенные... хлеб свежий, теплый. А если у вас с ней неособо - то жаренные гвозди ей на тарелу)))
С маленьким ребенком на руках натирать и нарезать соломкой- или не соломкой действительно некогда. Сделайте мясо по-французски и любой салат или даже просто соленые или свежие огурчики. А вот когда свекровь уже будет у вас и займетстя внуком или внучкой, у вас будет возможность заняться всякими кулинарными изысками.
Очень простой и вкусный салат, всегда идет на ура, только названия не помню. Берем копченую колбасу, режем соломкой, укладываем в блюдо пластом и смазываем майонезом. Следующий слой свежые помидоры, тоже нарезаные соломкой, чуть присаливаем, сюда же зубчик чеснока, кладем сверху на колбасу, промазав майонезом. Сверху натираем на мелкой тёрке сыр твердых сортов, чтобы закрыть помидоры. Всё!
Есть лехкий рецепт макаронов с овощами?