Домоводство

У меня сегодня день рожденья. Что приготовить на семейный ужин? Может какие-то рецептики кто подкинет новые

Robiya Kadyrova
приготовьте мясо по-французки, дешево и сердито, и недолго
Марина Хацкевич
Лучший ответ
С Днем Рожденияя!!!! Добра и здоровья)) )
В свой день рождения готовить???? Сделайте себе подарок-пусть приготовит кто то другой? Или пиццу закажите)
Поздравляю! И с наступающим Новым годом! Всех благ!
Алла Миликеева
Может что-то из этих закусок подойдет. Быстро, несложно и вкусно.

Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!

Помидоры фаршированные.
У средних твердых помидоров срезать верхушки и вынуть мякоть чайной ложечкой. Оставить на 5-10 мин. , чтобы стек лишний сок. За это время приготовить начинку: натереть на крупной терке твердый сыр, мелко порубить зелень и зубчик чеснока (по вкусу) , нарезать заранее обжаренные грибы (я беру шампиньоны) , добавить майонез. Все смешать и нафаршировать этой смесью помидоры. Сверху украсить свежей зеленью. Приятного аппетита!

Крабовый рулет.
Для начинки понадобится: крабовое мясо – 200-300 гр. , твердый сыр – 100 гр. , вареное яйцо – 2-3 шт. , морковь свежая – 1 шт. , зелень, чеснок – по вкусу. Крабовое мясо и яйцо мелко нарезать, сыр и морковь натереть на крупной терке. Все перемешать, добавить чеснок и мелко нарезанную зелень, посолить. Взять 2-3 листика тоненького лаваша (готовый лаваш можно купить в магазине) и равномерно распределив по нему начинку, свернуть рулетом. Нарезать рулет порционными кусками и подать к столу. Приятного аппетита!

Фаршированные яйца.
Отварить вкрутую яйца, срезать верхушки и аккуратно, не повреждая белок, вынуть чайной ложечкой желтки, чтобы получились пустые «бочоночки» . Эти «бочонки» можно нафаршировать чем угодно на ваш вкус! Например: тертый желток + майонез + чеснок + зелень, тертый желток + мелко порезанные шпроты, жаренные грибы + зелень + ветчина, отварная курица + жареные грибы + тертый желток. В общем фантазируйте. Можно каждое яичко сделать с разной начинкой. И тогда гостям достанутся разные «бочонки» . А чтобы не было видно, какие внутри начинки, сверху яйца можно накрыть половинками помидоров и сделать из них мухоморчики (как показано на рисунке) . Даже такую простую закуску можно сделать нарядной и праздничной! Приятного аппетита!
З*
Зая ****
Свои самые любимые блюда
Ana Chicus
С днём рождения)))))
отличный сайт... http://www.say7.info/
Ну рецепты думаю найдете.

Обычно в день такой большой
Который назван День рождения
Друзья с открытою душой
Тебе приносят поздравления.
Так пусть же будет жизнь чиста,
И каждый день пусть будет ярче,
И чтобы жизни красота
Сама пришла тебе в подарок!
Зайдите на сайт поваренок, там очень много разных блюд.
Alesya Kim
Салат "пикинский"
3 огурца, 200гр языка или мяса
огурцы нарезаем соломкой, и язык тоже, солим перчим и заправляем майонезом
С Днем Рождения!!!!
Anna Kafanova