Домоводство

что вкусненькое приготовить сынуле на день рождения (к чаю)?

Банановый кексик - оч сочный и вкусненький) Если любите бананы, то это то, что надо. Не заморочно и вкусно.
412 гр муки
2чл пищевой соды
1\2 чл соли
Всё это перемешать.

Взбить 240 гр мягкого сливочного масла добела, всыпать сахар (2 стакана) . Взбить смесь в пышную массу.
Добавить яйца (2 крупных яйца) по одному. Можно добавить ванильную эссенцию.

4 очень спелых банана (325 гр) размять хорошо вилкой, смешать со сметаной (200гр)

В масляную смесь поочерёдно добавлять частями мучную смесь и банановую смесь.

Выложить тесто в смазанную маслом кастрюлю МВ, разровнять поверхность.
Режим "Выпечка" - 65 минут +40. Кекс вырастает в объёме в три раза!
Поэтому он очень подходит для выпечки в МВ.

http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=327&pid=6409&mode=threaded&start=#entry6409
Зоя Кучер
Лучший ответ
То, что он любит и что при этом у вас хорошо получается...
Ольга Г
Безусловно торитк. Но вот в виде черепахи или мишки. Есть продают спец. формы для таких тортов. И Вкусно и детишек это очень заинтересует! Мне мама такой делала. Как помню!
торт наполеон!!!
Бисквитный тортик

3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 1 ч. л. соды (погасить уксусом или лимонным соком)

Желтки отделить от белков. Белки взбить со шепоткой соли до устойчивой пены. Продолжая взбивать постепенно ввести сахар. Желтки взбить до увеличения объема в 2 раза (консистенция сметаны) . Белки ижелтки соединить, добавить муку и гашенную соду. Выпекать в хорошо разогретой духовке (200 градусов) минут 15-20 (проверить готовность зубочисткой)

Крем:
1 ст. сметаны/сливок, 3/4 ст. сахара.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Какой-нибудь вкусненький тортик!
У нас дочке 18 октября День Рождения уже решила что буду печь наполеон.
Можно сделать торт "Муравейник" или спечь вкусный фруктовый пирог с кремом