Домоводство

что можно приготовить на день рождение я имею ввиду какие салаты что нибудь новенькое и не обычное???

выпрыгни из торта!
Гулбану Байгенжина
Лучший ответ
главное не какой салат, а как его оформить и подать
http://www.say7.info/ хороший сайт, но прежде чем составлять меню, выясните у родителей приглашённых детей, есть ли у них аллергия на какие ни будь продукты и напитки и потом уже определитесь с меню....
сейчас народ отъевшийся, салатом никого не удивишь, хоть золотом полей. готовьте просто вкусно.
Тата М
Ща весна, салат из одуванчиков
Елена Аюбова
Салат ,, Подсолнух, ,
200гр ветчины
1 банка кукурузы
1 банка зеленого горошка
1 банка маслин
1 свежий огурец
3 яйца
1 пачка чипсов
майонез, зелень
У свареных яиц отделяем желтки от белков. Желтки пойдут сверху салата для украшения. Затем все перемешиваем, кроме чипсов и маслин. Выкладываем в красивое блюдо. Сверху натираем на крупной терке желтки, майонезом тоненькими линиями наносим сеточку на салат. В ячейки сеточки выкладываем меленько нарезанные кусочки маслин ( семечки якобы) . По краю салата чуть втыкаем чипсы ( листочки подсолнуха) . Очень красиво и необычно.
копченое мясо, свежий огурец, яйцо + майонез. Очень вкусно.
Нужно знать от чего отталкиваться. Может вы ни разу не делали мимозу... А тут сделаете и все гости будут рады :)
Ну, не то, что необычное, но мне мама готовила на день рождения, гости были в восторге. Просто готовится и очень вкусно.

Простой в приготовлении рулет, не требующий термической обработки, прекрасный вариант для праздничной закуски или для сытного завтрака.

Для приготовления потребуется:
- тонкий лаваш (3 листа) ;
- 400 грамм крабовых палочек (2 упаковки) ;
- 300 грамм майонеза;
- 200 грамм сыра;
- 3 яйца;
- 3 зубчика чеснока;
- 100 грамм зелени (можно использовать несколько видов) ;
- соль;
- черный молотый перец.
1. На несколько секунд поместить лаваш в микроволновку, он станет более эластичным и легко будет заворачиваться.
Натереть на крупной терке: крабовые палочки, яйца (предварительно отварить и охладить) , сыр. На мелкой терке – чеснок.
Зелень промыть, просушить, мелко порубить.

2. Развернуть 1 лист лаваша, выложить на него крабовые палочки, зелень, посолить, поперчить.

3. Нанести слой майонеза.

4. Свернуть лаваш рулетом.

5. Развернуть 2 лист лаваша, выложить на него крабовые палочки, посолить, поперчить.

6. Нанести слой майонеза.

7. Положить рулет на 2 лист и свернуть двойной рулет (слой крабовых палочек будет поверх слоя зелени) .

8. Развернуть 3 лист лаваша, выложить смесь сыр + яйцо + чеснок, посолить, поперчить.

9. Нанести слой майонеза.

10. Положить рулет на 3 лист и свернуть тройной рулет.

11. Готовый рулет поместить в целлофановый пакет, герметично завязать и поместить в холодильник на 2 часа.

12. Для подачи на стол рулет порезать кусочками по 1-1,5 см толщиной.

Аналогично можно приготовить рулет из других ингредиентов, исходя из ваших вкусовых пристрастий.
Например, грибной рулет, где:
1 слой: зелень + майонез;
2 слой: шампиньоны, обжаренные с луком + майонез;
3 слой: отварной картофель + майонез.