Домоводство

Здравствуйте тётеньки. Поздравляю вас с 8 марта. подскажите пожалуйста, что приготовить на праздничный ужин .!.

Ryskul Karagulova
Традиционно мужчина угощает дам отличсно приготовленным мясом. Это может быть и хорошая отбивная и качественные котлеты.
Но может быть и запеченая курица или индейка. Может быть запеченая рыба или наваристая уха.
Все зависит от твоего таланта и от размера кошелька.
Кроме того, желательная хорошая закуска с которой начинают ужин. Это может быть колбасная нарезка, может быть винегрет, сырное ассорти или баклажановая икра. Все зависит от апетита и традиций семьи
Кроме того, на столе желателен свежий сок. То есть то что ты отжал прямо перед ужином: это может быть апельсин, грефрукт, киви, ананас и т. п.
Конечно желательная и выпечка или что-то там мучное: хачапури, пирожки с мясом и капустой, беляши, ватрушки, и т. п.
Ну и можно порадовать десертом. Это может быть сладкий пирог с фруктами, тортик, печеньице или кексы. Обычно к этому подают какао с молоком или кофе с молоком. Но вполе можно и чай с травами и компот.
Десертом может быть и мороженое и творожная масса с курагой и мармеладом, зефир, пастила и т. п.
Но окончательно решать нужно только проанализировав пищевые пристрастия каждого из гостей за праздничным ужином. Предположим кто-то предпочитает на гарнир гречку, а кто-то тушеный картофель. Кто-то любит отварную курицу, а кто-то жареную рыбку. Тогда придется готовить всего понемножку, что бы у каждого был выбор того, что считается главным блюдом.
Кроме того, салаты и закуски с майонезом могут есть не все в связи с проблемами здоровья. Поэтому должны быть варианты: несколько видов закусок. Ну например на тарелке может быть и буженина для любителей отварного мяса и маринованные огурцы для любителей маринадов - все опять же исходя из вкуксов едоков! Ведь кому то и соленая селедка нравиться до умопомрачения!
Хотя конечно можно сэкономить и приготовить что-то такое универсальное, что однозначно понравиться ВСЕМ без исключения и будет вполне диетическим блюдом.
К таким блюдам относят отварную курицу и запеченую рыбу, тушеную картошку и овощное рагу, картофельное пюре и отварной рис, творожную запеканку и суп с фрикадельками.... В этом отношении томатный и яблочный сок являются более универсальными напитками чем кофе или чай. Кто-то не любит кофе, кто-то любит только черный, кто-то не пьет зленый чай, кто-то ненавидит каркаде.... угодить всем трудно!
Ну еще молочный коктель может удивить и обрадовать всех без исключения!
Из выпечки универсальным считается классический бисквит или слойки ну еще может быть орехлвое бизе... .
И обязательно продумай сервировку: то есть какие стаканы и чашки будешь использовать, вилки и ложки, малые и большие тарелки, салатники, вазы для цветов, салфетницы, соусницы, кеманки, вазочки и т. п. Все должно быть идеально чистым и нарядным.
Белоснежная скатерть как правило ставит в тупик и хозяев и большую часть приглашенных гостей: не все же работают в больнице и умеют обращаться с белоснежым накрахмаленым х/б и не все воспитывались в благородных графских домах и не все регулярно ужинают в пятизвездочных отелях для избранных. Поэтому на голом столе желательны или большие салфетки под тарелки для каждого едока или стол накрывают како-нибудь демократичнй скатерьтью, которая легко стирется и имеет рисунок: клетки, разводы, полоски и т. п.
Ну разумеется кленка и целофановая скатерть хороша только на кухне или на пикнике! Парадный обед в большой комнате требует скатерти из ткани, ну или из чего-то что имитирует натуральную ткань. И если не хочешь скованности гостей не используй льяные салфетки или салфектки из натурального х/б - обычные люди собственно не знают как с ними обращаться, а от первой же стирки они теряют свой нарядный вид.. . и стоят дорого! Лучше уж бумажные салфетки пошикарнее и побольше размером, чем обычно! Но при этом, вам придется резулярно "обновлять" стол: выбрасывать использованные салфетки и заменять отдельные тарелки, поправлять оформление блюд и добавлять новые.
Успехов в проведении званного ужина! Не подкачай!
Tatiyna P
Лучший ответ
Спасибо, милок))))))))))))))) ) А что ты умеешь готовить?? ?
И что твоя девушка любит из еды?? ?
Можно сделать салатик, запечь в духовке вкусную рыбку, фруктов купи)
зайди на сайт Анастасии Скрипкиной-там есть всЁ!
Окс Лук
Андрей, надо было обращаться не -тетеньки- А женщины или дамы, не кому не хочется быть тетками в любом возрасте.
Зайди на этот сайтhttp://www.povarenok.ru/recipes/ там можно най ти самые простые блюда и очень хорошо паказано как приготовить. Можно и по наличию продуктов, выбрать рецепт.
будет курица. запеченая в майонезе. с картофельным поре. два салатика нарезки сыро-колбасные язык отварной с горчицей и холодец. выпивка шампанское и хорошее настроение
Готовь то, что у тебя лучше всего получается, то, что ты уже когда -то готовил, и всё будет замечательно, успехов!
Anastasia Korchagina
салаты легкие овошьные, курочку в духовке (или гриль) и тортик! а самое главное, цветы, мимозочки!
сегодня 7-е