Домоводство

Люди! Кроме чугунных, бывают долговечные сковородки? Антипригарные каждые полгода выбрасываю.

Антипригарная сковорода - "дитя" общества потребления. Чтоб потребляли как можно больше, меняли чаще.
А чугунная - это вечная и превосходная штука.
Зачем капиталисту вечная штука?
)))
Анна Карасёва
Лучший ответ
Стальные. Они дорогие. Но служат долго. Советую японскую. У меня уже 10 лет-как новая.
::
:)Islam :)
Кроме чугуна, вечные сковородки стальные.
Ри Та
теть.... ты наверно ее наждачной бумагой моешь :)))
у всех то же самое!
Светлана Кац
У меня алюминиевая толстостенная....))))))))))) Ручка сгорела, новую поставили, но сковородку не выброшу!...))))))
У меня из литого аллюминия. Не нарадуюсь.
самые долговечные-это конечно чугунные
У меня керамические сковородки уже года два, живут себе и не чихают.
Все - хороших фирм! Главное соотвествующие кухонные принадлежности к ним, то есть из пластика или дерева, что бы не корябать! Они не созданы, что бы железяками их царапать! Тобишь обращаться нужно уметь с посудой грамотно и будет служить Вам долго тогда !
Алена Хохыч
Вообще дело не только в том, что их нельзя царапать. Самое главное - это перед тем, как мыть сковородку - дать ей остыть! Да-да, именно, остыть, после приготовления еды дать остыть естественным способом, а не поливать холодной водой. Три года двум сквородам - и хоть бы хны )) Тефаль, тефлон, практически покрытие как новое. . Практически..
Анна +
у меня тоже самое
Ирина Кох
Есть такая поговорка в России: -Служить как МЕДНЫМ котелкам!...)))))))) ) Поэтому самые лучшие сковородки-медные или толстостенные алюминиевые!... У меня есть алюминиевая сковородка с 1978года, которая "жива" до сих пор, с Армии. И с ней не случается ничего.... Естественно: НЕ ВЫБРОШУ!... (((
Попробуйте сковородки и всякие другие кастрюли Ай Кук компании Амвей вас этот вопрос больше волновать не будет!!!
есть! с керамическим покрытием, лучше чтоб оно было серого или белого цвета
Nilu Farhon