Домоводство
у кого есть сковородки tefal? они и парвда долговечные и качественные?
а сколько примерно стоят и где лучше покупать?я видела в эльдорадо, там они стоят, как бы не соврать, около 3000 (набор, кажется)... не помню точно цены..((а то я покупала обычные тифлоновые, но они многие не долговечны..((
Нам такая сковородка служит 18 лет. Покупали и другие, конечно. Но они служат недолго. Год назад опять купили tefal 2 штуки. Они самые любимые.
я не жалуюсь...
У меня живут ну никак не долше полутра лет... Может из-за пофигизма по отношению к ним... Стоят ну как бы не соврать косарь +- кажеться)
правда хорошие...
а мне всё равно, если не я, то кто-нибудь другой вилкой её поцарапает.. . поэтому разницы в сковородках с тефлоновым покрытием я не вижу, в нашей семье они все недолговечны...
Сравнивала и пользовалась разными. Могу сказать, что есть итальянские и даже китайские - ничем не хуже, просто дешевле. Покрытие одинаковое, только не переплачиваешь за наклейку.
О-о-о! Этих сковородок - такое множество, а главное - они на столько разнообразны.. . Надо уметь выбирать: хорошая сковородка должна иметь несколько слоев покрытия, чем их больше - тем лучше, естественно, что такая и толще.
Продаются только в магазинах, и очень дешевой она быть не может.
Хорошая сковорода. Но то что там серединка краснеет - неправда!
Эржэн Партилхаева
правда!)) вам наверно не качественная попалась.
у родственников недавно такая появилась, так на красной серединке белый рисунок пропадает.
но она недавно, поэтому я не знаю долго служит или нет.))
Ты знаешь я не жалуюсь, тут нужен правильный уход и тогда долго прослужит ...мне сделали подарок 3 года назад и до сих пор служит отменно, так что купи и попробуй !
они правда долговечные и качественные, если пользоваться ими аккуратно: не царапать, не подвергать быстрой смене температур, а также воздействию сильных моющих средств. стоят нормальные сковородки от пятидесяти долларов за штуку. я из другой страны, поэтому не могу цену в рублях вам сказать.
Стоит около 1000 (большая) , покупается в магазине!
Прикасаться железным нельзя, царапать нельзя, химией мыть нельзя, щеткой мыть нельзя, быстро нагревать нельзя, быстро охлаждать нельзя, близко к огню не держать, ручка отвалится... Думаю, будет служить вечно, если ей не пользоваться...
Эржэн Партилхаева
это про все тифлоновые или конкретно про тефаль?
какой химией мыть нельзя? типа фейри? какими щетками? ведь эти сковороды драить и не надо, они антипригарные.
ну по поводу ручки - это вообще что-то не понятное. они что приклеиные??
у меня муж умеет обрааться с антипригарной посудой.. т.к. мы ей пользуемся уже давно.
а вот фирма тефаль пока нам не знакома.
Яна Степанова
Как я могла пропустить вчера такой ответ?! Классная инструкция к применению! Спасибо, развеселил!
А почему не ответил даме на комментарий более конкретно? Там же столько уточняющих вопросов, а муж у нас специалист ТОЛЬКО по антипригарной посуде! Да, такое впечатление, что это категория - ЮМОР. УМНИЦА!!!
Может они и будут долговечные, если над ними трястись, и не прикасаться режуще-колющими предмнтами! но тогда возникнет другая проблема - они надоедят! я не заморачиваюсь над этим!
Эржэн Партилхаева
зачем трястись??
элементарные правила ухода!)) я с детства такими сковородками пользуюсь, но именно тефаль не брали.
я оч привыкаю к посуде, поэтому не люблю ее часто менять..
каждому свое!))
говорят что на долго такой сковородки хватит.. .
но у моей крестной на третью неделю ручка отгнила... как это было реально... я незнаюю...