Домоводство

Дамы как часто вы себе покупаете колготки? Я свои штопаю пока не надоест.

Ну обидно, что быстро рвутся на пустом месте. Причем чем толще колготки, тем дыры больше и шире. Естественно дыры не на ногах, а на носках, пятках и в промежности.
Анна Минко
Штопаю, конечно. Теплые которые. Когда у нас было оч. тяжелое материальное положение и я не выбрасывала даже штопаные-перештопаные (там где пятка) , а отрезала самую нижнюю часть и пришивала черные носки. и носила ещё долго-долго. И вот с тех самых времен мои "понты" смылись напрочь, и я ничего зазорного не вижу в том, чтобы носить штопаную одежду.
Elena Kandratova
Лучший ответ
Штопаете? ))))) Забавно ))))))
Я не штопаю и считаю что ходить в штопанных колготках это просто не уважать себя, так что как только рвутся сразу выкидываю и покупаю новые, дефицита вроде нет пока )
Ксения Novikova
У меня длинные большие пальцы на ногах - просто беда, там и рвутся чаще всего. Теплые обычно набираю в Китае, там они дешевые, пару раз в указанном выше месте поштопаю - и выбрасываю. А тонкие в прежние голодные и зрячие времена штопала, даже крючочком специальным петли на стрелках поднимала, но давно это было, теперь (выбрасываю) на даче деревья на зиму заматываем.
покупайте по размеру (а не маленькие) и качественные. Тогда и рваться так часто не будут.
Мariyа *
я так штопаю, что больше штопок, чем чулок.
Аля Kfhb
как дырочка - выкидываю и покупаю новые.. . покупаю по нескольку пар дорогих, они не рвутся практически
неее. я редко хожу в колготках, поэтому не штопаю. и ещё-можно брать не дорогие...
я их чаще выбрасываю целыми, чем они рвутся.. . не знаю, у меня рвутся очень редко. рвутся чаще всего ооочень тонкие, когда я их наверх впопыхах натягиваю и ногтем продырявливаю. выбрасываю сразу. зачем этот хлам хранить.. .
под штаны? не ношу под ними. мне проще купить утепленные..
Анна Дудкина
Покупаю раз в 1-2 месяца, беру пар 4-6. Если порвутся на носке чуть-чуть могу зашить, остальные безжалостно выбрасываю. Стараюсь покупать качественные колготы, они намного практичнее в носке, не так рвутся. И еще совет, если у вас колготки рвутся в промежности покупайте колготы на размер больше.
А пяточки мажьте кремом с мочевиной- будут гладкие и мягкие, много колготок убережете.
И проверьте обувь- возможно проблема в ней.
рвутся часто и не говорите. Всю зиму проходила в брюках по этой причине. Вот весна наступает, одних колготок хватает на неделю, от силы на 2-3.
Алёна Захарова
Новые колготки нужно замораживать в морозилке. Тогда они долше не рвутся.
Всегда имею в шкафу 2-3 новые упаковки.
Но носки у колготок тоже штопаю. Чё выпендриваться, раз никто не видит?
Aityrgan Bakytbekovna
Айдана Жанаева сколько часов их морозить?:-)
Вот прям и глазам не верится, что такой вопрос возник. Ничего я не штопаю и не собираюсь. Всё на дачу, помидоры привязывать)))
у меня только тонкие, покупаю много и часть, работаю в помещении, колготки нужны всегда, ххожу в юбках, так что это повседневная покупка
Теперь хожу в брюках, а летом в длинной юбке с гольфами - не заметно.
Но когда-то, когда училась в ПТУ, покупала Голден D40 для своих длинных ног - прочные были, могли чуть ли не месяц держаться, только на пальцах немного рвались, немедленно штопала. Летом в них ходила...
Киска =)
а я вот уже лет 6 не ношу тонкие колготки: зимой под брюки - теплые (а они не рвутся иногда 2 сезона!!) , потом брюки с гольфами или носками, потом - ничего: босые ноги и юбки!!!
штопаю только на пальчиках и только "подбрючные" колготки
Если жаба не душит покупайте Wolford -стоит потратиться всего один раз, и больше не захочется на свои ноги надевать что-то другое ...им сносу нет.: )

пиши адрес. будем высылать старые колготки, нам штопать лень
Я их себе покупала последний раз лет 5 назад) Мне их ДАРЯТ!! Все родственницы женского пола... Как сговорились! У них уже традиция такая)) Даже свекровь будущая присоединилась) А ношу долго.... Могу месяцами... В заштопанных не хожу!! Это некрасиво. Ухоженная женщина себе такого НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ!!!
Людмила Никитенко Вы написали,что штопаете колготки,пока не надоест...И дыры у Вас "на носках, пятках и в промежности"...Простите,но я бы умерла со стыда,если бы у меня любимый человек по юбочку заглянул,а там эта "вышивка фигурная"....Я еще понимаю дурочку на пальчике мааааааленькую зашить,но между ног....
бля (простите за цензуру ) но покупайте не китайские у сестры такиеже проблемы купила нормальные и всё хотя это зависит от обуви и стелек ониже трутся
обуфь хорошая должна быть!!!
по мере надобности.
не слишком часто - покупаю качественные и сразу несколько.
не штопаю.
и педикюр регулярно делаю.
в промежности не обо что рваться ))
У меня только ночки рвутся, выкидываю. А колготки, хоть и ношу чаще, вообще редко рвутся и то по шву.
Elena Лик
умничка трудяга