Домоводство
Моя мама экономит на салфетках для уборки дома-таким вот образом..
Все эти салфетки знают-они упаковками продаются,удобно ими мыть посуду или пыль стирать.Так вот-эти тряпки если ими мыть посуду довольно скоро неприятно пахнуть начинают как их не мой.Я вот ими брезгую выбрасываю и беру новую.А мама моя..стирает их в машинке и заново использует.Насколько это вообще гигиенично?
я каждую неделю меняю салфетку и губку для мытья посуды. а вот моя тетя постоянно стирает эти салфетки, говорит что экономно. хотя уже после 1 стирки вида у них никакого. и какая экономия? они то стоят 3шт. 30 руб. ,а то и за 10 можно купить в ашане. (что я и делаю)
Чтоб ты знал, эти салфетки никак не предназначены для мытья посуды - это и есть негигиенично. Гигиенично - это губка для посуды, . всегда плавающая в плошке с расвором моющего средства, которое не дает высохнуть и расплодиться бактериям, зажириться и провонять. А салфетка - это салфетка. Ею протирают поверхности, и ее вполне можно стирать при желании. Вне использования, она не должна лежать мокрой - попользовался - отмыл и повесил сохнуть. А в ближайшую стирку - простирал. Ивсе.
Алина Овечкина
хм..ну начнем с того что я не он а она.))губка для посуды вариант еще хуже тряпки поскольку она не просыхает изнутри и в ней микробы кишат в чудовищных количествах,а моющее средство их вовсе не убивает.но мыть тряпки эти тоже не лучше наверное.
Наталья Яковлева
Начнем с того, что форт - слово мужского рода. А Форт Нокс - хранилище - среднего. И точно ничего общего не имеет с лысыми котами.И тем закончим.
Последние мои самые удачные салфетки - это старые махровые х/б гольфы, которые каким-то удивительным образом завалялись в шкафу:) ) И дело не в экономии, а в том, что хлопок все равно гигроскопичнее вискозы!
вот в губках быстрее микробы разводяться. еда. влага и тепло, самые хорошие условия для размножения. а салфетки можно в кипяток бросить и микробы гибнута мама права при высокой тем. и в порошке-микробы гибнут.
Обычная ветошь так быстро вонять не начинает. Или есть салфетки прорезиненые они то же долше служат. А обычными мягкими я брезгую посуду мыть, они после первого использования вонять начинают.
у меня мыло есть.. хозяйственное.... я им и стираю тряпочку сразу, после использования... тогда они не воняют)) а если каждый раз ее менят, то мне в день иногда штук 20 нужно будет)))
Лучше уж тогда прокипятить с белизной. Помню бабушка шила тряпочки для кухни сама, так как салфеток не было в магазине в то время. Тряпку подшивала или обметывала, чтобы не рвалась, чтобы надолго хватало. Эти тряпки она кипятила с порошком и белизной.
Алина Овечкина
вот я тоже думаю что так еще ничего а стирать этот кусок микробов с бельем вместе не айс..
Наталья Яковлева
Чтоб вы знали, даже просто разогретая хлорка - сильнейший яд, неприемлемый для жилья. А уж с порошком - так и вовсе отрава. Бабушки наши творили неладное частенько-другие времена были. Повторять их опыт -безумие. Да ипри чем тут жир - и хлорка? Хотите прокипятить - пользуйтесь мыльной стружкой.
Салфетки салфетке рознь. Губки я меняю часто. Салфетки тоже часто меняю. Но у меня есть отличные тряпки, для бытовой уборки, которые очень долго сохраняют вид и свои качества, у каждой своё назначение, для полировки, протирания и пр. Их я стираю частенько на 90 градусов, но отдельно от остального белья. На 90 градусов никакая гадость не выживает.
я посуду мою губками для мытья посуды. Данные тряпочки, что Вы описываете, использую для протирания стола на кухне и столешниц (в кухне), и одну использую для комнат - пыль вытираю. Стирать и в голову не приходило их)) ) Выбрасываю конечно потом) Они стоят то 30 руб. 3 штуки))
Алина Овечкина
кстати губки эти после недельного использования кишат микробами хуже тряпочек потому что не просыхают изнутри м владная среда рай для всякой бяки
ну и пусть стирает- рожденные в СССР так привыкли..
Тамара Гельрод
Презрение смешно. ))))
Тамара Гельрод
Презрение смешно. ))))