Домоводство
Посоветуйте,где лучше жить в квартире или частном доме?
В доме лучше, если дом обустроен и имеет все удобства, как в квартире. Но за домом нужен больший "уход". Нужен работящий мужчина с руками, т. к. в доме очень много именно мужской работы, с которой не всякая женщина справится: сломался водяной насос, замерзла зимой канализация, счистить снег с крыши, устранить протечку крыши (по весне бывает) и т. д. В квартире в этом плане проще: позвонила в ЖЭК, вызвала мастера, бесплатно. В доме за все нужно следить самим. Если же умелого мужчины рядом нет, то нужно иметь деньги, чтобы каждый раз вызывать платных мастеров. Ну, или учиться все делать самой. Зато награда за такие мучения: отсутствие соседей, свежий воздух, свобода действий (хоть музыка в 5 утра, хоть ремонт в 2 ночи) , не нужно коляску таскать на -надцатый этаж, если сломался лифт, возможность детям гулять в своем дворе, не опасаясь заразы, битых бутылок и окурков в песочнице.
живя в хорошей квартире. сложно говорить о доме
в собстёвенноручно построеном доме
Лично мне - в квартире...
кому как.
Лично мне лучше живётся в квартире. В доме жить бы не хотела. Там больше работы
Летом, однозначно, в доме лучше.
Предполагая жить в частном доме необходимо рассчитать свои возможности по его содержанию. Частный дом требует постоянной и неусыпной заботы. Материальная сторона этой заботы, опять же, немаловажна. Да и частный дом частному дому розня. Есть централизованное отопление или придется с утра пораньше топить печи? Проведена ли в дом вода или придется носиться с ведрами на колонку или колодец? Есть ли в доме возможность вымыть ребенка в комфортных условиях или придется ежедневно топить баню ради помывки и стирки? Если ответы на эти вопросы стоят после "или", то квартира, само собой, лучше.
Лучше всего в частном доме с полным набором городских удобств. И чтобы недалеко от таких "благ цивилизации", как поликлиника с больницей и школа. Только такое жилье ДЕНЕГ СТОИТ.
Дома:
Квартиры:

Да нельзя однозначно ответить на этот вопрос!

Квартиры:

в Частном доме, при условии что все коммуникации подведены, есть санузел. ванна, горячая вода и. т. д.... если дом "по старинке", помои на улицу выносить, писать в холодный туалет, то естественно в квартире ребенку лучше будет...
в частном доме намного лучше чем в городской квартире .
мне в квартире лучше. в частном доме работы больше, то крыша течет, то забор покосился, то цветочки прополоть, снег убрать.... ох....
с тобой-и в шалаше рай
в любом случае частный дом лучше, нет проблемных соседей и коммуналка дешевле, как хочу, столько и топлю, вода горячая когда хочу и сколько хочу, а есчли есть земля зеленуха на обед все лето.
пока маленький ребенок, лучше в квартире, в дом потом.
ЕСЛИ любите землю работать на ней в смысле грядочки посадки то конечно в частном доме тем более если ребёнок ему легче ростить в своём доме ну конечно я не вижу этих условий у вас так это моё мнение такое
У нас частный дом со всеми удобствами и вокруг небольшой участок земли.. хозяйка усадьбы. У сестёр квартиры и всёравно у всех дачные домики, куда ездят и работать и отдохнуть
Странный вопрос, что за дом, какие условия???
луше дом тварю чо хачу
в частном доме желательно с 5 ю 15ю или больше сотками в беде не останитесь