Домоводство

Где лучше жить? В квартире или загородном доме?

Всю жизнь живу в коттедже но в гостях чувствую Себя как то уютно и приятно, вид из окна с высока красивый а не яблони. Поэтому мечтаю о квартире, это нормально?
дом - однозначно.
Марина Шмелева
Лучший ответ
Всегда хочется того, чего нет.
Пока работаем-в городе. Это нереально в Спб из пригорода ездить на работу. На пенсии-в своем доме. Можно и в деревне. Но с канализацией, водой, отоплением и пр. удобствами.
Эмма Хейгетян
там, где есть работа, которая может прокормить
Татьяна Зыкова
лучше, там, где вам удобнее и уютнее. Но при всех плюсах дома, у него есть существенный недостаток - ДОМ постоянно требует вложений и материальных и физических. Всё таки за домом ухода больше, чем за квартирой. И снег на улице зимой чистить нужно и крышу чистить и следить за септиком / скважиной/ колодцем, отопление ваша проблема, освещение придомовой территории и т. д. Либо за все платить и много...
Лично меня устраивает вариант зимой в квартире, летом на даче со всеми удобствами.
Васильева Юлия
Екатерина Чайка Спасибо за ответ, Я имела ввиду где интересней?
В просторной квартире.
дом лучше
живем в квартире, на выходные выезжаем в загородный дом. Для нас идеальный вариант.
Каму как, а по мне загородный дом.
Зина Зайцева
Если загородный дом со всеми удобствами, то, конечно, загородный дом лучше.
Если дом, то новый ст всеми удобствами, ни от бабы люси где сортир на улице около свинарника.
Если квартира до с евро/ремонтом
Понятное дело, что в загородном доме. Сейчас многие строят. Например тут http://www.shop-project.ru/ можно вообще заказать проект загородного коттеджа. А плюсов проживания в загородном доме намного больше, чем в квартире.
Нормально, т. к. просто хочется разнообразия. Тот кто живет в квартире, мечтает о доме и наоборот. Всегда так было. Но я думаю, что лучше иметь дом с двориком. А в квартире еще неизвестно какие соседи, может будут буянить по ночам....
Нелли
квартира и дача. вложения -везде. я -за дом
кому как
квартира там все удобства, но есть не очень хорошие соседи, а в доме, смотря где, если там есть и связь, и горячая вода, и туалет и др, то конечно дом.
Мы все считаем, что лучше там, где нас нет. Зимой хорошо жить в квартире, а летом - на даче или в загородном доме. Весной купили дачу и поняли, что поначалу расходов не избежать - скважину нужно сделать, ремонт тоже, благоустроить участок. Здесь http://baza.com.ua/ взяли всё необходимое, сразу получились капитальные вложения. Но ничего, чистый воздух, сосновый бор и озеро возле дома стоят того.