Чёрная плесень. Действительно она так опасна, и что делать если она уже есть, а сделать ремонт возможности нет никакой?
Может чем-то её опрыскать, или какие-то лекарства принимать чтобы нейтрализовать её действие? Не могу находиться в родительском доме, местами в ванной и на кухне вижу эти чёрные точки среди осыпающейся краски и между плиток. Если нахожусь в доме пару дней - всё, в горле комок, голова болит, трудно дышать и паника начинается.
На ремонт финансов нет совершенно.
Можно что-то сделать с этим?
Домоводство
Вопрос про чёрную плесень в доме и её воздействие на человека. Подробнее внутри =>
после ядерного взрыва выживут только тараканы, грибы и плесень.
, плитку расшить, краску содрать, обработать неделю антиплесенью (самим временно съехать) , проветривать еще неделю, остатки сжечь ультрафиолетом (прожектор с галогенкой подойдет) .
Лично руководил уничтожением плесени при перепланировке здания площадью 1 км. кв под офисное. Убили все, ничего не осталось, ни пятна, пять лет не проступило нигде
Екатерина Терличенко
Круто. Если ремонт всё таки будет так и сделаем. А пока как там жить то? И почему некоторым всё равно, а я не могу? Или люди просто уже не чувствуют? Я когда там жила тоже не чувствовала, а когда съехала заметила разницу
Распространенным эффектом заболевания от плесени являются астма, пневмония, заболевания верхних дыхательных путей, синусит, сухой кашель, кожные высыпания, расстройство желудка, головные боли, носовые кровотечения. Большинство видов плесени, встречающиеся в нашем регионе, относяться к патогенным формам. Длительные воздействия могут привести к внутреннему кровотечению, поражению почек и печени, эмфиземе легких. Попадание плесени в человека, отравление плесенью называется микозом.
Борьба - устранение влажности. Побелить места плесени.
можно. помыть все с хозмылом. у самой стена сейчас мокрая и каждую неделю губкой грибок снимаю.
в древности такие дома сжигали, вредно это очень
Екатерина Терличенко
представляю что будет если я сожгу 9-ти этажный панельный дом =)
В древности хлорки не было, кстати. Вон, вроде помогает пишут
У нашей бабушки такая дрянь в ванной завелась-прям по побелке вдоль стен.. вывели клороксом (clorox)-енто дрянь такая на основе хлорки, для отбеливания белья применяется, я ее прям на тряпку и все черные пятна основательно пропитала.. через 3 дня промыла обычной водой и еще раз промазала, опять через 3 дня смыла и все-больше пятна не появлялись..
Бросить панику и все обработать копеечной "Белизной"
Екатерина Терличенко
и что? она прямо всё убъёт? О_О и между плитками во всяких закоулках? может тогда её тупо из пульверизатора набрызгать?