Домоводство
Вопрос на счёт стиральной машины.
Я где-то слышал, что чем больше накладываешь белья в стиральную машину, тем меньше электричества тратится. Это правда?
Что за бред?
Интересно...
За полный цикл стирки при 90 градусах стиральная машина с полной загрузкой тратит 2.5 кВт электроэнергии. Я думаю, что нет смысла ещё как-то специально эту электроэнергию экономить, тем более, что стирать при 90 градусах приходится нечасто.
КОНЕЧНО! ! А если очень плотно набить, то она ещё и вырабатывать электричество начинает.
Вы сами представте-КАК? Только если брать в расчёт многократные стирки то да, за месяц вы постираете например 100кг белья уложив всё это по 5-6 кг за раз, а можно стирать менее загруженно по 3-4кг, тем самым сэкономив на электричестве, но потеряв в чистоте белья и износе самой машины!
Нет. Просто если машина рассчитана на 5 кг белья, а вы заложили 1 кг, то электричество истратишь, как если бы постирал 5 кг. Перегружать машину нельзя, она от этого быстро выйдет из строя.
В первый раз слышу... но я что-то в этом сомневаюсь.
Если только брать в расчет то, что вы засунете в машинку всю одежду и постираете все за один раз вместо двух.
да уж...
Правда. И не только электроэнергии, но и воды тоже. 2 стирки по 1 кг белья в любом случае (при одних и тех же параметрах) сожрут электроэнергии почти вдвое больше, чем 1 стирка 5 кг белья (и воды понадобится вдвое боьше) . Львиная доля расхода электроэнергии приходится на нагрев воды (а на 2 стирки ее понадобится вдвое больше).
да. но доопределённого веса. недогруженая машина-перерасход эл/энергии.