Домоводство

Что делать если соседи по комуналке втихаря пользуются моей стиральной машиной? Причем лоток дл

Что делать если соседи по комуналке втихаря пользуются моей стиральной машиной? Причем лоток для порошка я уже вытащила. видимо стирают засыпая порошок прямо в машину когда меня нет дома. Боюсь, что машинку они сломают. но не признаются в этом.
так же живу как и вы. . машину подключили дома. . хоть места и так нет. но мысль о том что после чужого постельного или носков.. я стираю там трусы сына.. не давала мне покоя.. пока не закрыли машину под замок.
Дарья Соколова
Лучший ответ
ВНизу есть крышечка которая закрывает отверстие для слива воды Носите ее с собой
Выкрутите фильтр
Заблокируйте машину.
Наиболее оптимальным решением является убирание стиралки с мест общего пользования в собственную комнату, под замок, пока не пользуетесь. А так.. . вряд ли что-то можно здесь изменить. Увы...
Marina Eess
лучше легализуйте это и деньги с них берите
предложите им, хотите постирать? Но не бесплатно...
Таня Ершова
Повесить надпись " Будьте осторожны машина защищена заговором на... "
Чего они у вас боятся? и Пакуйте вилку в пакет, листочек с вашей росписью и скотчем.
воткните его на место и пломбу приклейте. лучше бумажную - ну как двери опечатывают. а можно йода налить заблаговременно - пускай стирают )))
Елена Иванова
Поставьте внутрь мышеловку
либо пломб купить, либо отключать пробки и забирать с собой.
Лилу Oil
Цепью дверцу обмотайте и замок повесьте :))
Пока не поймаете за руку, доказать ничего не возможно. А вот, если стирают без лотка, точно - могут и сломать, т. к. в инструкции написано - во время стирки не открывать. Попробуйте поговорить с ними, и, может уж изредка разрешать постирать в Вашем присутствии, чем они ее действительно сломают. Удачи
Поставьте прерыватель, чтобы выключатель был в вашей комнате, пока не отключится прерыватель, машина не запустится
Залей туда чернила.
я бы ее ставила в комнату и закрывала) а что делать.. . если не помогает разговор
Сделайте для машины короб и закрывайте его на замок. У нас такого пока не наблюдается, но мы на всякий случай поставили на кухне видионаблюдение. Вообще какую наглость надо иметь, если вдуматься. Стяните у них колбасу из холодильника! ((((Да, вот ещё можно пользоваться их зубной пастой. Возможностей масса!