Домоводство

как пользоваться стиральной машиной?

subj, я только что поставил, подключил, инструкцию прочитал - ничего не понятно толком... кто пользуется - просто поясните как пользуетесь вы - мне так проще будет.
вот например я во вторник принесу 3 майки - что какие режимы ставить сколько что куда сыпать?
далее вот банально носки и трусы - как?
далее в субботу - наволочку, одеяло, простыню - как?
далее женщины кто замуж - пишите - мне одному очень плохо :-(
Хлопок с хлопком. Темное с темным, бело с белым.
Все, что Вы перечислили можно стирать на одной программе- хлопок 40-60 градусов. На какую тем-ру ставить- зависит от степени загрязненности.)
Если, конечно, носки не черные. Их потом отдельно- если не очень грязные, можно вообще на повседневную стирку поставить- 15 мин и все. У меня сын их каждый день меняет, стираю именно так.
Рашида Максимовна
Лучший ответ
Откуда принесете вы эти майки и трусы?
Как-то придётся..)
Фарида Саутова
Сортируете бельё: белое к белому, цветное к цветному. Не плохо было бы разделить по типу тканей.

Постельное бельё, полотенца, майки, футболки, рубашки (х/б) можно стирать вместе (условие, что по цветам бельё уже разобрано), режим "хлопок 60-90".

Синтетические вещи (читайте ярлычки) на соответствующем режиме "синтетика".

Вязаные вещи стирать в режиме "деликатная стирка", это как правило 30 градусов, без отжима и остановка с водой (не во всех моделях) и не забывайте слить воду прежде, чем откроете дверцу.

Вещи с лёгким загрязнением, внешне чисто, но запах пота есть можно стирать на режиме "быстрая стирка" или "экспресс" в каждой модели стиралки своё название.

Вещи из шерсти на режиме "шерсть", но лучше их стирать руками.

Мне понравился в машинке режим спорт - 40 градусов. Он хоть и предназначается как бы для спортивных вещей, но я на этом режиме стираю многое. И температурный режим нормальный и время не долгое.

В некоторых моделях стиральных машин можно дополнить режимы - дополнительное полоскание, уменьшить обороты отжима, отключить отжим, предварительная стирка (замачивание).

Отсортированным бельём заполняем барабан. Утрамбовывать не нужно. Порошок или гель насыпаем в специальный отсек. Можно насыпать прямо в барабан. При желании и необходимости можно добавить отбеливатель или кондиционер/ополаскиватель. В какой отсек насыпать/наливать см. инструкцию.

Выставляем нужный режим, ждём окончания стирки и развешиваем бельё для сушки.
p.s одеяло-то зачем или запачкалось сильно?
с усердием
Любовь
Пригласите к себе в гости на чай соседку, сотрудницу по работе или любимую девушку. Она вам моможет решить этот вопрос.