Домоводство

Неприятный запах из стиральной машины, что делать?

Из стиральной машины несет протухшей водой, может кто сталкивался? Я уже и слив делала, чтобы всю воду из машинки убрать - воняет ужасно.
попробуйте сменить порошок на ARIEL, положите дозу согласно инструкции на порошок и запустите пустую машинку (без белья) на самый долгий режим при 90 градусах. После окончания стирки открывайте люк и лоток для порошка для выветривания. Если есть кварцевая лампа то положите ее внутрь барабана на пару часов во включенном состоянии до вышеописанной промывки. Лоток для порошка выньте и если увидите плесень и др. грязь - хорошо отмойте горячей водой с моющим средством.

Фильтр/слив на помпе откручивали? Там все сливали - ничего там не намоталось и не затухло?

Кстати - вода у вас из под крана случайно не пахнет тухлецой? Встречал несколько раз такие проблемы - это уж только с водоканалом и санэпидем станцией решать или фильтр на вводе ставить, но дело не дешевое будет....
Ксения Сальникова
Лучший ответ
Евгения Белановская Вода вроде бы нормальная, а вот фильтр надо посмотреть. Но муж как то пытался открыть, но так и не смог открутить. Спасибо! У нас тен стоит китайский, боюсь давать высокую температуру - сгорит.
Евгения Белановская Я порошок в лоток уже пару лет не засыпаю - сразу в барабан, так как из лотка не до конца выбирает порошок.
Прогоните с лимонкой в режиме кипячения.
Алла Чижик
Проверить фильтр. Постирать вхолостую, с отбеливателем, при температуре 95°С.
И не только дверь оставлять приоткрытой после стирки, но и загрузочный отсек.
Я всегда на ночь после стирки оставляю барабан открытым, чтоб проветривался. Каждый раз. Уже 7 лет пользуюсь машинкой, пока все ОК.
Евгения Белановская Да я тоже всегда держу открытой, машинке 8 лет ничего подобного раньше не было
Постирайте в холостую. Затем просушите с открытой крышкой. Удачи!
Nata :-)
а вы её после стирки оставляете просушиться с открытой крышкой?
Юлия Иваненко
Евгения Белановская Да всегда оставляю.
Купите хорошее качественное средство от накипи для стиральных машин, которое чистит при температуре 90град (есть средства, например Антинакипин при 40-50 используется, оно Вам не подойдет) . Далее следуйте инструкции.