Прогоняю от накипи специальным средством каждые 3 месяца,сток очищает муж,последние недели затхлых запах-приходится сначала впустую прогонять полосканием и только потом стирку,Пробовала не закрывать-пока открытая-норм,только закрою-на утро опять этот запах!
У кого так было-что это?
спасибо
Домоводство
Кто нить сталкивался-неприятный запах в стиральной машине?
за пять лет ни разу с этим не
сталкивалась... даже иногда
забываю белье вытащить,
прополоскаю еще разок, и все
нормально.. от самой машинки
не пахнет никогда.. . у вас где-то
скапливается вода.
сталкивалась... даже иногда
забываю белье вытащить,
прополоскаю еще разок, и все
нормально.. от самой машинки
не пахнет никогда.. . у вас где-то
скапливается вода.
Ирина Хращевская
Так и у меня так же бывало-и стирку забывала и закрытая она у меня тоже все 5 лет простояла-а теперь,,,мастера что ли вызывать?!(
Я никогда плотно не закрываю машину. А прсле стирки хотябы ночь держу ее полность. открытой. Запаха нет.
Было такое. Плесень образуется из-за кондиционера, который может не до конца вымываться из заливного шланга. Машина регулярно промывается горячим раствором стирального порошка во всех частях, кроме заливного шланга. Если у Вас машина с фронтальной загрузкой, то можно проделать следующую "штуку": Залить в машину ведро или два очень горячего раствора стирального порошка, примерно градусов 60-70, прямо через верх и поставить стираться вхолостую на максимальной температуре. И лучше всего использовать жидкий кондиционер или разбавлять концентрированный.
машинки держат только с открытой дверкой, иначе будет запах, его может отбить уксус, прогоните машинку, залив туда уксуса, он и от накипи спасает, потом прополощите, только не на высокой температуре, градусах на 60 максимум...
Ирина Хращевская
Тапуль,привки-ты совсем не меняешься)))
вообще не закрывайте
и обязательно выдвигайте после стирки лоточек для моющих средств
И это даже написано в инструкции к машинкке :)
Не закрывайте, вытирайте резину после стирки.
И проверьте исправность сливного шланга, может даже мастера позовите для этого.
все стиральные машины надо держать немного приоткрытыми. Мне то мастер сразу сказал! Иначе по любому запах появится.
не надо закрывать, дверца всегда должна быть приоткрытой
Не закрывайте стиральную машину, там влага, мусор, все преет, вот и запах. Держите приоткрытой дверь и запаха никакого не будет.