Домоводство

Как избавится от неприятного запаха в стиральной машине?

Причин множество может быть, отсюда и решение находится:

✔ Задержка излишков воды в шланге слива.
Выход - промывка, а иногда и замена шланга.

✔ Недостаточный слив воды из бака после работы по вине
заиливания в системе слива воды
или из-за неточного подсоединения слива к канализации.

✔ Вы держите грязное бельё в стиральной машине несколько дней,
пока не накопится требуемое количество для стирки.
Оптимально применять для накопления грязных вещей корзину.

✔ Вода не успевает испариться из стиралки после завершения стирки,
когда вы сразу плотно закрываете дверцу.

✔ Долгое время не чищенный фильтр.

✔ Случается, что запах появляется после чистки стиральной машины – отстали,
но не вымылись с внутренних поверхностей грязные кусочки.
Решение – вторичная чистка, включение программы кипячения без белья.

✔ Закладка большего, чем следует, количества стирального порошка.

✔ Загрязнение электронагревателя – на него могут налипнуть нитки,
волосинки и другие мелкие загрязнения, которые начинают разлагаться
и выделять несвежий запах.

✔ Излишнее использование ополаскивателя для белья.

Удалить запах из стиральной машины можно такими натуральными средствами,
как лимонная кислота или уксус. А также спецсредства для очистки.
Karla Karla
Лучший ответ
Иногда достаточно слить воду из поддона и помыть его.
От запаха в стиральной машине легко избавится с помощью жидкого отбеливателя, например "Белизна".
Чистку следует начинать с дозатора, манжеты люка, и фильтра.
Налейте 2 стакана в стиральную машину без какого-либо белья и включите на 90-95-градусный режим работы .
9 не самых очевидных причин, из-за которых в стиральной машине появляется запах
http://qteck.ru/kak-izbavitsya-ot-zapaxa-iz-stiralnoj-mashinki-avtomat.html
Юля Курдюкова
Сперва прокрутить в холостом режиме при 95 градусах с порошком а потом все хорошо протереть и не закрывать машинку
Елена Смирнова
Достаточно прыснуть после стирки аэрозольным дезодорантом
Прокрутить пустую с уксусом при 95 . Оставить потом открытой
Лимонки насыпь и прогони пустую машинку при т-ре 60-90.
Ainash
стирать при 95 град
Лариса Мельник
В общем уже многие ответили, но за стиральной машинкой нужно ухаживать. После стирки если больше не будете стирать, вытаскивате куда сыпать порошок, все там насухо вытираете, так же стекло и резуну насухо. И всегда держать открытой. И раз в 3-4 месяца пропускать пустую машинку на 60 градусов с уксусом. И ещё снизу есть где можно открыть и там шланг, там собирается грязь и слить застоявшуюся воду
после стирки протирайте и оставляйте приоткрытой. а так содовой водой протрите.
Вызвать мастера. Он почистит. Там клапан надо откручивать.