Домоводство

Как убрать неприятный запах из стиральной машины

Вытащи оттуда носки и выкинь..
Ирина Неволина
Лучший ответ
Галя Попова там их нету
машину проветривать нужно
Дарья Раш
Просто дать поработать в холостом режиме без белья . Ставите стирку при 90 градусов кладете порошок и стираете . Потом открываете с низу с переди лючок и чистите . И еще машинку нельзя закрывать она должна всегда проветриватся
Прочистить помпу. Проверить сливной шланг -это для начала.
Галя Попова А если соды насыпать и на полоскание поставить не чего не будет??
Мастера разобрали старую машинку, я была в шоке, что там внутри. Все детали я вымачивала несколько часов, потом мыла, долго мыла (служба машины - 11 лет). В итоге все равно выбросили (поломка была серьезная).
сю внутренность машины нужно тщательно промыть с дезинфицирующим средством. Можно купить для этого специальные растворы, назначение которых заключается как раз в том, чтобы удалить неприятный запах из вашей стиральной машины и его источники. Но приобретать специальные средства не обязательно: можно делать обработку обыкновенным хлорным отбеливателем. Хороший результат дает и использование специальных таблеток моющего средства для посудомоечных машин.
Если вы обнаружили черный тухлый налет на стенках деталей стиральной машины, хорошо промойте их и просушите.
Старое резиновое кольцо уплотнения люка можно и заменить, если оно сильно повреждено плесенью. Так же следует поступить и со сливным шлангом, если его не удается промыть.
Чтобы избавиться от неприятного запаха из стиральной машины, нужно запустить пустую, без белья, длинную стирку при максимальной температуре, добавив отбеливатель или таблетки моющего средства для посудомоек. После окончания полного цикла запустите еще короткое полоскание, чтобы дочиста отмыть все внутренности вашей машины. Вероятнее всего, после такой обработки ваша машина-автомат больше не будет источником запаха плесени и гнили.
Алена Березинская Спасибо! У меня пока нет запаха, но новую машину я берегу
нет его там и не было никогда
В промежутках между стирками держи слегка приоткрытой.
фильтр почистить и на холостом ходу с лимонной кислотой произвести цикл стирки без белья.
обычная сода вместо порошка и в пустую машину на полоскание....
А=
Аружан =)))
Побрызгать освежителем
Ольга (Щ)
У мамы чистил машину стиральную, она ее не проветривала и порошка видимо много добавляла, так на гофре которая идет из бункера с порошком в бак для стирки прямо на избытке остатков порошка выросла плесень зеленая и вонючая, пришлось вручную убирать ее, она как нитки по структуру и жесткая была и потом раствором дезинфицирующим промывать пришлось. Из чего я вывод сделал что в бункеры для порошка и разных приблуд надо иногда лить что нибудь пожестче чтобы плесень съело. Доместос например, или еще лучше средство для промывки канализации, оно точно плесень смоет, а доместос может только обесцветить
Наиболее частая причина – самая банальная. Машинка «задыхается» из-за того, что вы сразу же после стирки плотно закрываете люк. Помните: стиральной машине требуется время, чтобы влага испарилась. Так что всегда оставляйте после стирки дверцу приоткрытой хотя бы на пару часов.
Также не забывайте после стирки протирать резиновую манжету: в ее складках остается вода, а зачастую и мелкий мусор. Это может привести не только к появлению неприятного запаха, но и к возникновению плесени – обычно черного цвета. Если плесень сильно «разрастется» вглубь резины – потребуется замена манжеты. А вот поверхностную плесень можно легко удалить, промыв манжету со средством для мытья посуды.
Не используйте барабан стиральной машины для хранения грязного белья. Представьте: в машинке повышенная влажность (особенно, если вы ее, как следует, не просушили после стирки), а вы кладете в нее грязную одежду. Получается идеальная среда для размножения бактерий, плесени и прочей малоприятной живности. Приобретите корзину для грязных вещей: она не займет много места в квартире, но избавит вас от неприятностей с запахом из стиралки! http://atik.su/klining/ochistka-uhod-zaschita/
Натали Knn
Покупаете средство спец. одоргон, наносите его на внутреннюю поверхность барабана и прикрываете люк, чтобы средство не выветривалось. Через 12 часов запах исчезнет, проверено.
Вы что, туда ̶с̶р̶ё̶т̶е̶?)))
Галя Попова нет может ты срёшь а мы нет
Никак не мог справиться с запахом сырости от вещей, после того, как оставил их в стиральной машинке. Что только не пробовал, но помог только ODORGONE HOME. Просто нанес средство и сложил в шкаф. Запах полностью ушел. Советую!
Что нуж
Попробуйте стиральную машину одоргоном обработать, он очень хорошо убивает все неприятные запахи, в том числе и запах от плесени. Мы тоже им устраняли запах из своей машинки, справился за одно применение, теперь время от времени используем это средство для профилактики.
Maia Kvarcxava
Гугл тебе в помощь