Домоводство

в стиральной машине появился неприятный запах....что случилось? И что делать?

Два варианта
1. Застоялась вода, значит нужно постирать при высокой температтуре, и высушить машинку (не закрывать дверку, и открыть лоток)
2. Под барабан попала какая-то вещь, и всегда там мокнет и пахнет... .
Или засорился фильтр!
Агнесса Браун
Лучший ответ
Неприятный запах может появиться из-за кондиционера, который не до конца вымывается из заливного шланга. Он же густой. Машина регулярно промывается горячим раствором стирального порошка во всех частях, кроме заливного шланга. Если у Вас машина с фронтальной загрузкой, то можно проделать следующую "штуку": Залить в машину ведро или два очень горячего раствора стирального порошка, примерно градусов 60-70, прямо через верх и поставить стираться вхолостую на максимальной температуре. Результат почувствуете по запаху.
Deniz Kocher
Может стоит почистить фильтр...
хм.. у меня такая же проблема! все, что написали выше, я делала. и абсолютно безрезультатно!! последнее на что грешу-это попала какя то вещь под или за барабан..
фильтр очищать
D I
очистка фильтра.
просушка. . хотя бы дня два без стирки.
и еще почистите ящичек для порошка. его вымыть. вынуть его из желоба.
промыть внутри машинки. там может быть грибок. посмотрите.
дверцу почаще открытой оставлять
купите какое нить средство для чистки стир. машин типо калгона но только чтоб раз засыпали и всё а то на калгоне разорится можно. а вообще способ есть хороший я засыпаю раз в месяц в барабан и включаю пустую машину на 60 гр. пачки три лимонной кислоты!