Домоводство

Люди добрые, подскажите как избавиться от клопов навсегда?)))

уже 2 раза травила служба и опять завелись, кто сталкивался с этой проблемой помогите...
Была аналогичная ситуация, после вызова службы полностью не вывелись.
Купил сам средство, Минап 22, сам везде разбрызгал, результат просто прекрасный.
Наталья Власова
Лучший ответ
пишу старинное 100% средство. сделаете-больше никогда у вас не заведутся клопы. купить в хозмагазине или магазине садово-огородном несколько пакетиков карбофоса. и приготовиться к ремонту (без этого никак). старые обои ободрать (хорошо бы их вынести и сжечь). либо сделать отделку без обоев, либо в клей влить разведённый водой карбофос (две столовые ложки без верха на один пакет клея) и этим клеем поклеить обои. можно две ёмкости с клеями сделать для удобства-клеем с карбофосом промазывать стены и всякие щёлки), а клей без карбофоса наносить непосредственно на обои. старайтесь с раствором таким работать аккуратно, в перчатках, лица не касаться.
все щели в квартире постарайтесь заделать, предварительно намазав в них таким клеем или раствором мыла с карбофосом (в полтора литра воды натирается на тёрке хоз мыло 2-3 куска, растворяется помешиванием и добавляется туда карбофос. если сделать только водный раствор без мыла, то действие его недолговечно. а в борьбе с клопами нужны долгоиграющие средства. так как через две недели после гибели взрослых особей идёт вылупление оставшихся яиц. а яйца всех паразитов практически неуязвимы, хоть вари.) мыльным составом с отравой надо промазать углы и задние стенки мебели, низ мебели, щели в мебели под матрасами. не мажьте только поверхности, которых вы касаетесь в быту. всё промазать нужно будет второй раз через 12 дней.
запах после обработки будет стоять три дня, потом выветриться. форточки держите открытыми. это не помешает. так как насекомые не летающие. проветривайте вволю. но в помещении, где клеили обои, только после их полного высыхания.
Ilinura4Ka =))))))))
Выбросить деревянную мебель, заменить на мебель из МДФ, деревянный пол перестелить, заменив на линолеум или ламинат, и плинтуса тоже поменять на пластмассовые. И ещё раз протравить.
Наталья Жирова