Домоводство

Чем вывести пятно старой крови.

Чем лучше от него избавится, что0бы краска с материала не стерлась? маленькое пятнышко на диване. Оно так бесит.
Аня Семёнова
Аня Семёнова
4 227
перекисью водорода просто попробуйте
Татьяна Максимова
Татьяна Максимова
22 018
Лучший ответ
ванишем
* Елена *
* Елена *
38 955
Аня Семёнова Это первым делом было сделано, не помогает
Пятновыводитель Минутка. Подержите подольше.
холодной водой и мыло антипятин
а пятновыводителем никак?
Юлия Мамедова
Юлия Мамедова
1 344
Аня Семёнова Пробовала, никак!
Смешайте 3 ч. ложки нашатырного спирта с 1/2 л воды и этим составом протрите пятно. Потом это место смочите раствором перекиси водорода и замойте теплой водой.

Свежие пятна от крови со всех материалов без особого труда удаляются при стирке сначала в чистой холодной воде, а затем в слегка теплой воде с добавлением мыла или любого универсального моющего средства.

Чтобы вывести со светлой ткани свежее пятнышко крови, достаточно сразу же слегка смочить его слюной.

Стойкие пятна крови можно вывести кашицей из крахмала и воды.

Чтобы удалить старые пятна от крови на белье, нужно замочить его на 8-10 часов в растворе из кальцинированной соды. После этого пятна смачивают раствором отбеливателя. Затем материал споласкивают в воде. В воду можно добавить немного уксуса.

Вывести пятна крови можно также замачиванием в растворе поваренной соли (1 ст. ложка на 1 л холодной воды) . Потом отстирайте ткань в теплой воде с хозяйственным мылом или стиральным порошком. Но не думайте, что дело пойдет быстрее, если положить соли побольше: при высокой ее концентрации белок сворачивается и удаляется трудно.

Сильно застарелые пятна крови не поддаются удалению полностью.

С белого материала свежие пятна крови поможет вывести раствор перекиси водорода. Затем обработанные места нужно протереть губкой, смоченной водой, подсушить, посыпать древесными опилками или сухими крошками хлеба и высушить в проветриваемом месте.

Старые засохшие пятна крови можно удалить, если смочить их с помощью тампона раствором из 1 ч. ложки буры, 2 ст. ложек дистиллированной воды и 1 ч. ложки аммиачного раствора. Обработанные места прополаскиваются в воде.
пятновыводитель спрей АМВЕЙ!! ! удалит без труда
NK
Nargiza Kamalova
81