Домоводство

Вопрос к рукодельницам: Посоветуйте пожалуйста простую в использовании, надежную и не дорогую швейную машинку.

Это в магазине нужно интересоваться - выбор огромен в разных городах. Среди недорогих выбрать такую, чтобы можно было регулировать длину нити и ширину зигзага (а то продают с одним вариантом) , и еще видела ужас - челночное устройство с пластмассовыми деталями. Посмотрите то место, куда вставляется шпулька. Если нить нужно зацеплять за пластмассовый крючочек, сразу отказывайтесь. А в остальном машинки одной ценовой категории похожи друг на друга.
Зарина Ниязова
Лучший ответ
Недорогая и простая подольская до 70 года выпуска. Потом дрянь стали делать. Операций много, но качество - жуть.
недорогая это как? Я Джаноме купила за 5400. Довольна. нареканий пока нет. все шьет отлично. кстати, выбирала не один день ее.
Jarkinai Segizbaeva
у меня такая -

простая, надёжная -19 век, и не дорогая, всего за 1000 в комиссионке купила:)))) )

А если серьёзно - если недорого, то и ненадёжно. Но чаще бывает дорого и тоже не надёжно, и непросто вдобавок. Из всех, какими мне приходилось пользоваться (стаж 37 лет) - всё-таки на первом месте Brother, на втором Veritas,
HUSQVARNA - отличные машинки, но дорогие.
По операциям - в зависимости от того, что ваять хотите. Если просто брючки раз в месяц подкоротить, то берите попроще, если серьёзно шить собираетесь, то ...тоже попроще. но + оверлок и парогенератор:)))