Домоводство
Почему девушки практически не умеют пользоваться швейной машинкой? Обленились? Иль родители обделили?
Глупости! С чего вы это взяли?? ? Я вот себе всё сама шью, и куртки, и платья, и блузки и брюки, и детям всё шью сама. А ещё даже на заказ, только платья, красивые всякие. Кстати, это намного дешевле, чем покупать в магазинах. Вот, например, я сейчас в положении, жду 3 ребёнка. Чтоб купить одежду для беременных, надо потратить не менее 1500 за одну вещь. Я купила себе ткани на 1600 и сшила себе 4 вещи! На каждую уходить примерно 4-5 часов, в зависимости от сложности. Это просто ВЫГОДНО!
Я лучше заработаю-мне сошьют. Так лучше получается
сейчас мамы воспитывают все больше моделей, актрис и жен олигархов)))
Мама здесь не при чем. У меня мама ничего не умела. В советской школе были уроки труда, на них обязательно была кройка и шитье, в том числе на машинке. Классы были оборудованы. Именно там учили с ней обращаться - куда нитку, куда челнок, как настраивать и как строчить. Что-нибудь укоротить или даже сшить по хорошей выкройке, тем более ребенку - не вопрос.
А, кстати, о мальчиках - их тоже учили держать в руках инструмент, не всех дома отец мог научить, и не было такого, чтобы мужчина в доме не мог сенить кран или табуретку починить.
Всё это исходит от матери. Если мама не шила, то и дочь не приучила.
Пардон, не все мужчины могут чинить бытовую техники. У кого есть способности, тот и реализовывает их.
Так и мальчики рубанком и прочими вещами не очень-то пользоваться умеют.
А вы на медведя ходить умеете? Нет? А что так? Ах, необходимость отпала?
Ну вот и нам так же, со швейной машинкой.
Мария Поликарпова
а нам пофиг...на кого ходить))))-ежали шо...и ведметь не уйдёть)))
Я умею немного :) Просто не все же обязаны уметь шить и ей пользоваться. Если портниха--сам Бог велел, как говорится, а если нет--то нафига это надо.
Не знаю где Вы встречали девушек которые не умеют пользоваться швейной машиной. Может они просто постеснялись:) ) У меня дочь и невестка умеют пользоваться и бабушкиной швейной машиной выпуска 58 года г. Подольска до современной японской. И не только женская часть но и мужчины у нас умеют пользоваться швейной машиной, мастерят из брезента или типа того материала, правда на бабушкиной машинке мешки, торбы для рыбалки или для тайги (женщинам не доверяют) .
Потому что машинки сейчас не берут) я бы тоже растерялась, увидев перед собой это чудо техники (современную), старым чугунным аппаратом пользоваться умею, но на уровне "подшить обрезанные джинсы" . этого хватает. а что-то зашить... для этого есть нитка с иголкой:)
ане щазз... токма жрать, пить и ноги раздвигать умеют)))
Просто у некоторых нет машинки швейной, или некоторые считают что легче купить, чем сшить.
Многие умеют... но сейчас это умение врядли пригодиться