Домоводство
Как вы считаете, можно ли простить отцу измену, и развод с матерью???
он всё равно остаётся твоим отцом. В жизни всякое бывает!
Это их дела с матерью. Ты должна всё взвесить и понять его.
Можно. Он-отец. И кто Вам дал право его судить?
это они с матерью разошлись. а с отцами не расходятся. вот поживешь и у тебя тоже может быть такое . а дети причем?
конечно можно. Это дело родителей, вашей маме решать простить или не простить его измену и развод. А он всё равно остается вашим отцом, перед вами он не виноват
С одной стороны, он же не Вам изменял и не с Вами разводился, а с мамой, так в чем же он тогда перед Вами виноват? А с другой стороны, это дело лично каждого - на кого за что обижаться и прощать ли свою обиду.
Он же не тебе изменил, а маме, глупо из-за этого обижаться, это личная жизнь и может быть все...
А можно простить маме того, что возможно она толкнула его на измену и на развод? может он был глубоко несчастлив с вашей мамой, так в чем его вина?? ?
развелись родители и не вам судить кто в этом разводе виноват.
Не зря же говорят что в разводе всегда виноваты оба!
Это личное дело родителей и как дети, так и все другие родственники не имеют права вмешиваться в их отношения, хотя бы по той причине, что никто и никогда не узнает всей правды. У каждой истории есть своя предистория.
по мне, так нет. Я, может, и общалась бы с ним, но всегда предвзято и высокомерно
Любить меньше я бы не перестала. Но какое то время, чтобы в себя прийти мне бы потребовалось. Да и как я могу судить кого то? Я сама далеко не ангел.
за семью отвечают оба и доля вины лежит на каждом, какая -бы причина не была, люди так устроены никто себя добровольно виноватым не признает
Прощать или не прощать измену - дело матери а не ребенка. К ребенку измена отношение не имеет. Если отец не забил на своего ребенка после развода, и пытается не терять с ним связи, то и обижаться ребенку не на что. Вот только ребенку, если он еще мал, этого не объяснишь. Особенно если его мать нелестно постоянно отзывается об отце при ребенке.
Отец и мать не кровные родственники, и судить и осуждать их не имеет смысла. А вот вам они дали Жизнь. И за это стоит простить.
Наталья, все мужчины (процентов так 90) спят не только с женами.
Многие - потому что есть в этом природная потребность, которую не возможно контролировать.
Многие - потому что этого требует положение, занимаемое в обществе и без сохранения этого положения семью обеспечить не возможно.
Многие - по моральным убеждениям.
Многие - потому что "так положено".
Многие - в отместку за что либо.
Многие - просто так, от нечего делать.
Но большинство из них делают это аккуратно (без огласки) , сохраняя при этом семью и добрые отношения с женой и детьми.
Просто твой отец один из тех немногих, для которого семья не главное в жизни, это заложено природой и воспитанием.
Это не возможно исправить сейчас. Поэтому винить его, я считаю не стоит, хоть и очень не приятна такая ситуация в семье.
Он любит тебя после всего произошедшего не меньше и переживает очень сильно по поводу случившегося. Хотя может этого и
не показывать, учитывая замкнутый мужской характер. Просто поговори с ним, скажи, что ты его любишь и будешь всегда любить.
Ведь он столько дал тебе, столько сделал для тебя. Все хорошее, что тебя окружает создавал и он тоже. Нельзя это перечеркивать.
В жизни будет много нехороших моментов, с которыми необходимо справляться правильно. Будь сильной и не поддавайся кратковременным эмоциям.
Удачи тебе!!!
Многие - по моральным убеждениям.
Многие - потому что "так положено".
Многие - в отместку за что либо.
Многие - просто так, от нечего делать.
Удачи тебе!!!
можно что хочешь и как хочешь называть его можешь вообще не общаться и видеть но он твой биологический отец по любому.
Это все таки Ваш отец, я думаю можно и нужно. Вы не знаете, что он чувствует, да и его отношения с матерью, на вас не должны сказываться, он вас любит, если хочет помириться или продолжить видеть вас и заботиться.
Я считаю что это не твое дело что у них там произошло, они взрослые люди. Советую держать нейтралитет и поддерживать мать, уделить ей побольше внимания.
непременно и даже нужно, ведь он изменил не ребенку, а женщине. Скорее всего не счастлив с ней, а люди родились чтобы быть счастливыми, ну или хотя бы удовлетворенными жизнью. Думаю каждый человек хотел бы иметь выбор с кем ему быть.