Домоводство

Блин, в туалете затопили соседи сверху - потолок и стена в разводах. Что делать простить им или пойти устроить скандал?

Пусть заплатят? Что бы сделали Вы?
сразу составить акт и оценить, пусть возмещают ущерб
Это Я *
Лучший ответ
акт надо составить, для этого из домоуправления пригласить комиссию - потом пусть оплатят ремонт, или так или через суд
вызвать инженера из дэза, составить акт, а потом договариваться с соедями
пусть платят....
убила бы. а вообще вызывайте чтоб опись причиненного вреда сделали и пусть платят. либо так либо по решению суда. один раз простишь постоянно топить будут. это на себе испытано. все равно типа платить не надо соседи то добрые
Ирина Кутумова
Попробуйте для начала поговорить тихо-мирно.
Зачем сразу скандал? И прщать не следует. Может повториться. Сходите прежде к соседям. Может они нормальные люди и вы договоритесь
полюбовно. Если они начнут скандал, тогда другое дело. Тогда через домуправление начните
Скандал устраивать не надо. Нужно пригласить соседей к себе осмотреть место "преступления". Люди порядочные обычно сами предлагают оплатить ремонт либо попытаются как то иначе загладить вину. Если не все так гладко - ппригласите представителя ТСЖ, ЖЭКа и др. , составьте акт. Проведите ремонт своими силами, оплатить стоимость ремонта в судебном порядке заставьте виновных.
Ну если отношения с соседями хорошие, то можно просто договорится. А если Вы только знаете как их зовут то конечно нужно делатьвсе по закону, т. е приглашать комиссию и составлять акт. С соседями нужно стараться поддерживать хорошие отношения, живем то рядом.
А Вы подумайте, Вас бы простили? Мы уже были в такой ситуации, нас затопили -мы простили. А вот мы затопили-делали ремонт. Поэтому я думаю, ругаться не следует, но ремонтик или оплатят, или сами пусть сделают.
Пусть спускаюся и делают вам ремонт! )))
можно все решить без скандалов, взять с них деньги, а если они откажутся, то составлять акт надо будет.... главное СЕБЕ не трепите нервы
я несколько раз топила нижних соседей славу богу хорошая бабушка ничего не говорит еще и сантехников вызывает. я её каждый раз когда подтаплю каробку конфет принесу и извеняюсь. но у нас трубы старые и из-за этого топлю а поменять не могу наш дом под снос вод и она и мучается со мной!
Простить, у вас тоже может случиться.
Оля Минандер
Если соседи хорошие-простить, с кем не бывает? А если моральные уроды-может, стоит проучить. Для этого прежде всего пусть ЖЭК составит акт.
Убила бы. У самой такая же ситуация, только топят не соседи сверху, а крыша. Год уже не могут отремонтировать. ТСЖ все некогда.
Если соседи начнут отпираться то всыпать им по первое число, а если оправдываться то уладить все мирным путем
конечно пусть платят
((Женечка ))
Скандалить не буду, но выяснила бы причину и совместно решить эту проблему и конечно прощу !
вызвать представителей жека составить акт и полюбовно разойтись если ущерб не очень. чтоб поняли что всё таки это след раз не пройдёт безнаказно. не стоит сразу обострять отношения с соседями
Lazzat Zhuparbayeva
простить тебе это воздасться!!!!