Домоводство
Что делать, если сосед сверху заливает соседа снизу, но ни у соседа сверху, ни у соседа снизу нет денег, чтобы оплатить
Починку?
продать почку
договориться и вместе сделать ремонт.
сначала хотя бы косметический.
побелка недорого стоит.
если привыкли к обоям на стенах-присмотритесь-
в хозяйственных иногда остатки продают дешевле. если на полный метраж не хватит.
сделайте ВЕСЕЛЕНЬКУЮ комнату -чересполосицу.
когда соседи так сделали кухню и детскую
не воюйте- сотрудничайте.
сначала хотя бы косметический.
побелка недорого стоит.
не воюйте- сотрудничайте.
Ничего, как только суд решит - деньги появятся.
Вызвать аварийку и перекрыть воду. До лучших времен, пока у кого-нибудь не появятся деньги.
Jibek Kanaeva
а это не обязанность жэка в таких случаях разбираться? мы же за квартиру платим.
Отключают стояк ( водоснабжение). И тут иногда начинается очень ...Соседи, чтобы не сидеть без воды, собирают деньги и ук делает . Вы --главное --доступ обеспечьте. Ну и поимейте совесть позже--рассчитайтесь с народом.
Сделать страховку квартиры. Смириться. Или ремонтировать самостоятельно. Или нагнуть УК чтобы решили проблему с заливами.
(пожимает плечами) Сосед сверху может сделать ремонт самостоятельно, либо договориться с кем-то из близких, чтобы помогли ему отремонтировать повреждения в квартире соседа снизу....: -\
Сосед сверху может взять кредит или что-то продать...
Сосед сверху может в конце концов договориться с кем-то об ответной услуге в обмен на ремонт или его спонсирование... :-\
Обратитесь в упрувляющею компанию у них есть слесари сантехники и вы им платите.
простите друг друга, бедные люди умеют прощать, потому и бедные))
Страховая оплатит
В суд
С заключением от УК и независимой либо страховой либо оценочной компании о сумме ущерба
У моей мамы так же было. Залили... так и жила с такими стенами, пока не переехала.
найти третьего соседа