Домоводство

Можно ли включать на ночь стиральную машину, если живу в многоквартирном доме и, соседи есть и сбоку и снизу и сверху?

нельзя
Жулдыз Калабаева
Лучший ответ
Я ни разу не слышала машинки соседей. Так что от дома зависит.
Жанна Крутая
Мы всегда стираем по ночам . Но у нас машинка не шумит .а вам надо выставить машинку по уровню поставить резиновый коврик пол нее . И проверить будет ли тише . Если будет тихо то вам стирать можно а так я бы не рискнул . Как то перед соседями неудобно
я стираю по ночам, но в соседней с ванной комнате не слышно ни звука) всё зависит от машины и толщины стен) Я никогда не перееду в новостройку--там стены хлипкие и слышимость--просто ужас! Каждый пук слышно!!
Хороший вопрос. Это всё зависит от страны, и вашего дома в данном конкретном состоянии и слышимости .Я живу в советской кирпичной точке, Соседи наверху стирают круглые сутки . Но я ночью слышу чуть- чуть, как урчит машина, да и ладно, спасибо кирпичному дому. А вот была в Финляндии - приехала ночью, так мойся хоть из тазика с дороги - НЕЛЬЗЯ ШУМЕТЬ ДУШЕМ, чтобы не побеспокоить дом! Это при том, что так- то звукоизоляция у них - только позавидовать... но вот лишнее журчание----АХ, СОН ПОТРЕВОЖИТ..
Если в плане санузел не примыкает к жилым помещениям, то попробовать можно.
София Семёнова
Я стираю. Но где-то до 1.00.
Marina Norkina
Включи разок. Недовольные не припрутся-значит все нормально
Ольга Ахмедова
можно, у нас соседи ночью всегда стирают, не знаю что у них за машинка но звуки такие как будто она щас совсем из квартиры выпрыгнет, нам это не мешает! я тоже ночью стираю, но у меня машинка адекватная.
Бесят ваши ночные стирки. Нормальные люди ночью спят. Экономия, говорите? И сколько рублей можно сэкономить на ночной стирке?
Юлия Швалова
а что днем постирать слабо?
Валентина Жданова А если днем работаешь до 9 каждый день слабо
можно.
Обычно слышно внизу. Даже если соседи не жалуются, это не значит, что им не слышно. Можно установить на резиновый коврик, но устраните возможность убегания машинки. И учтите, что бытовые электроприборы нельзя оставлять без присмотра, т. к. возможно возгорание либо протечка с затоплением соседей.
почему бы нет .это ж не дрель и не трактор заводишь )
Татьяна Глебова (Ворона) ночью должно быть тихо
Нужно! Ведь ночью ты стираешь по другому тарифу.
по ночам включаю машинку, а вот соседи тоже включают по ночам слышно как стирает и отжимает белье, значит мою тоже слышно но не жалуются
да - ты дома и она дома ...- нельзя делать строительные работы а она шумит меньше-чем джакузи ...
Можно. Вызовут полицию, а уже все тихо будет.
Почему бы и нет? поле 11 при стирке экономить будешь
Dana Karimova
Сталинский дом, между мной и соседкой деревянная стена, ванны смежные и прихожие. Ночью эта сучара включает стиралку, гремит тазами, топает. Разговоры не помогли, все же сука упрямые как бараны. Писал уже заяву участковому - отклонили, т. к. другим не мешает. Причем весь день сидит дома, дрыхнет, а ночью движняк начинается.