Домоводство

Сколько раз в неделю вы включаете стиральную машину?

У меня семья из трех человек: я, муж и 6-летний ребенок. Стираю почти каждый день, и не по одному разу....Белье постельное, полотенца, одежда....все разных цветов, из разных материалов...Вот как прихожу с работы, так и включаю и в выходные почти без остановки....Вот чувствую, что что-то не так....или так у всех?
У меня тоже самое сегодня уже второй раз работает и еще одна стирка приготовленна, машинка на 7 кг, в субботу и воскресекнье были у бабушки, привезли 2 огромных кулька грязных вещей. У меня 4 детей, машинка редко когда работает раз в день, а если один день не постирала, то на следующий 2-3 стирки. У нас из-за того что так много народу я белье сортирую на 7 видов: чисто белое, белое с рисунком, розовое-красное, бежевое-голубое, синее, темно-зеленое-коричневое, черное. И конечно же отдельно шерсть. Зато есть положительная сторона, белье всегда сохраняет свой цвет и редко что-то линяет, почти никогда. И вещи как новые долго, если розовое с голубым стирать, тогда получится грязно-розовое, а у меня все как будто только купили. Ладно еще стирка, стирает машинка, а такое колличество белья еще и погладить надо.
Ксения Юрина
Лучший ответ
ужас какой! ведь это ещё и выгладить надо! а мне хватает раз в 2 недели, правда получается 5-6 стирок, но ничего. (нас двое)
ejednevno stirka. seychas 1 raz v den, smenila mashinu s 7 kg na 10kg, a ranshe po 2- a to i 3 raza v den
Svetlana&viktor Iljasenko
тоже стираю каждый день иногда два раза в день.
Лесси Онок
1-2....раза.
нас в семье четверо. стираю раза 4-5 в неделю.
Елена Иванова
2-3 раза в неделю
Anna Unknown
да практически каждый день! и бывает с утра до вечера не выключается!
иногда ассоциирую себя с енотом-полоскуном.. .
а что делать?. . 2 взрослых + 2 ребенка (=2 поросенка) + собака.. .
даже удивительно, что иногда перерыв получается...
Елена Ефименко
Один два раза в неделю.
я менее придирчива к разным материалам, вместе без ущерба для ткани можно постирать разные вещи. А так по 1ой вещичке целый день стирать надо.
То же самое. В семье три человека и стирка каждый день, бывает по нескольку загрузок делаю.
Моя машинка работает14-16 раз в неделю. Семья: Я, муж и три сына (младшему 6 месяцев).
Да также.. . а сейчас еще и появилась малютка, дак вообще по 3-4 раза вдень машинка работает....
Я стираю два-три раза в неделю.
Я обычно стираю в конце недели, но стирки всегда много от 4-6 раз включаю машинку/бывает и больше/Также сортирую по цвету, у дочери много кофточек которые т-ко на 30 град. можно стирать. Сын у меня 6 летний после него стирки всегда куча... Так что ...стираю и стираю.
1-2 раза в неделю, чаще в выходные. Летом почаще, 2-3 раза в неделю
раза 2 в неделю
Анна Карелина
Белье пастельное нужно стирать 1 раз в мес. Или купить больше одинаковых комплектов белья по цвету. У меня почти все белое. Ребенку на неделю можно сразу постирать и погладить 6 рубашек или платьев (сын или дочь) Мой сынок по утрам перед садиком рубашечку всегда по цвету сам выбирал. Может китайского барахла красищегося при стирке раньше не было. Д. ля кухни пошить салфетки. которые можно со временем выкинуть. В ванне повесить пару полотенец темных для лица небольших махровых. (1 раз в недел. стир.) Льняное для рук,, для ног .Махровое для ванн брать, когда идешь купаться. Чтоб не болталось. и т.. д. И ногда можно мелочь постирать ручками. Я стираю 1 раз в месяц. за этот день я включаю ее 3 раза. Исключение- когда мои детки из походов возвращаются летом.
Елена Секрет
У нас семья из 4 человек, стираю только по выходным. За неделю накопиться и суббота, воскресенье стиральные дни!!
стираю в основном через день, но в субботу и воскресенье раза по 3-4 получается. (семья 3 человека)
Иногда стирая по 2 раза за вечер, а так каждый день, семья-то тоже из 3 человек, по белья грязного как от 10.
Сауле Т.
ну не знаю... чой то вы все тут фанатики стиральных машин... нас 4-ро, один из них ребенок... стираю только в субботу... правда ребенку могу в течение недели на руках простирнуть белое (в школе форма- белый верх)
у меня семья из 4-х человек: я, муж, дочь 11 лет и сынишка 1,8. Стираю 2-3 раза в неделю, бывает чаще но редко!!!
У нас тоже семьиз трех человек - Мама, Папа ( и тому и другому за сорок) + я, 16 летний обормот. На неделе не стираем, но из вопросов экономии. Просто у нас счетчик 2ух тарифный, и по выходным и в праздники, за электричество платим меньше. Но за то как только начинаются выходные.... Это мрак.... Машина начинает стирать в 7 утра, заканчивает в 22-23 часа вечера. Кол-во раз не считаем - бесполезно, все равно собьемся. Попробуйте стирать на выходных, просто из интереса.
обычно 1-2 раза в неделю, но иногда приходится по 3 раза на день
каждую ночь стираю)))))))))))))))
1-2 раза в неделю
То ж самое, стираю бесконечно, двое детей, муж, собака.... Выходные машинка просто не выключается.
2-3 раза в неделю
где-то 3-4
где-то раза четыре в неделю. нас четверо... .
все взрослые