Домоводство
Меня затопили соседи.Что надо делать ?
Обратитесь в управляющую компанию и быстренько, придет инженер и составит акт, НО! оставьте заявку с занисением в журнал и главное, акт напишет-второй экземпляр Вам на руки, обязательно с его подрисью или расписку в написании по поводу затопления, опять же с подписью и датой, далее смету на ремонт составите и если соседи отказываются оплачивать-в суд, по поводу акта не забудьте, т. к. инженер этот выйдет и свой экземпляр выкинет спокойно, если у Вас копии не осталось, возиться у них с этими делами желания никакого нет... удачи...
выплывай
Ремонт надо делать...
Сперва пообщаться мирно, может они вменяемы и сделают вам ремонт. Если не хотят, то идите в коммунальное предприятие, пишите заявление (жалобу) , они пришлют инженеров, они составят акт. С актом в суд и пусть суд решает.
Сочувствую. Нас тоже недавно затопили, хорошо, что не успели ремонт сделать. Причем топили в два этапа: сначала на 7м этаже прорвало стояк ("никто не виноват, что он старый, претензий никому не предъявишь" так сказала тетенька из ДЭЗ) , а на след. день на 9 этаже сорвало кран, а хозяйка в отпуске хрен знает где, а мы на дачу уехали, и вот через 4 дня мы пошли к этой тетеньке с претензиями, а она нас послала, т. к. у нее уже все высохло и не докажем мы уже ничего. Вот такой попадоз. Так что вызывайте всех, пока не высохло))
ремонт пусть соседи делают, хотя бы частичный
Подожги их!
вычерпывать воду для начала
Жалобу администрации, и компенсацию требовать.
пусть платят за ремонт или делают сами. главное чтоб они там у себя воду перекрыли и устранили причину
оставьте комнату проветриваться чтоб не засырело
Вызвать техника смотрителя, оценить ущерб... .
Предъявить соседям сумму щерба.
А дальше как получится: отдадут добровольно-хорошо, а если нет-взыскивать через суд.
Предъявить соседям сумму щерба.
надо подняться к соседям которые живут над ними и попросить чтоб они затопили их)... .
ну не будуте же вы потолок водой поливать.... )
а к ментам обращаться это уже стукачество)
отойти подальше от топора и других колеще-режущих предметов))