Домоводство

Неужели все правда так печально?

Из одного ответа про рождение ребенка:

"А вот о своих удовольствиях придётся забыть - теперь ваше удовольствие будет только ваш бэбик. "

Неужели и правда так? На себе, своих увлечениях и хобби ставить крест? Или он автоматически ставится?
Или не все так плохо?
не все так плохо.
у меня жизнь только началась) )
после рождения ребенка, я начала:
наращивать ногти,
перечитала все книги, которые хотела,
пересмотрела все фильмы,
полюбила кататься на лыжах,
научилась кататься на роликах,
наконец то проколола на своем теле, все что хотела (вру, пока не все, но это еще впереди) ,
блин, да много чего еще
Айгул Шукурова
Лучший ответ
Удовольствия остаются, просто ограничиваются во времени.
Д.
Диана .
не на увлечениях и хобби, а на РАЗВЛЕЧЕНИЯХ - клубы, кафешки, наращивание ногтей, поездки на курорты...
Катерина *
Анара Куантаева а что нельзя ногти нарастить если ребенок??? или на курорт нельзя поехать???
как это связано?
Не скажи... Кто-то всё успевает, а кто-то даже забывает, что такое душ. Особенно. когда дитя орёт без причины день и ночь, а помогать тебе не хотят. Ведь здесь у тебя совсем другая жизнь начинается-недосып, стирка, уборка, глажка, поликлиника, а мужу постоянно нужно твоё внимание, а тебя всё нервирует. Не у всех так. Кто-то сразу после родов страдает бешенством матки. а кто-то месяцами на секс смотреть не может. Меняются приоритеты, вкусы, мировоззрение. Уже думаешь о частых прогулках с дитём, о том, что нужно купить то - то то-то, а у тебя ужин ещё не готов. При этом, нужно всегда с улыбкой встречать мужа, быть в настроении и хорошо выглядеть. И хорошо, когда мужчина всё понимает. А то ведь есть такие, которые со временем начинают жену упрекать во всём. что он, мол, работает целыми днями, а ты сидишь с дитём дома и ни хрена не делаешь. Ну это я так... разошлась что-то. На самом деле, если ребёночек спокойный, то всё будет хорошо. Просто ты уже станешь матерью, а это значит, что жизнь уже вокруг него должна крутиться и какие тут гулянки могут быть...
Наталья Сенина
Зависит от многих обстоятельств. В первую очередь от ребёнка (спокойным ли будет или беспокойным) . Во вторую от наличия помощи со стороны. И в третью от того, что является для вас удовольствием и как часто вы привыкли его получать.)) )
Лично мне с рождением ребёнка пришлось поставить крест на самом любимом удовольствии.) ) Другие, неосновные удовольствия приходится получать урывками и по минимуму, причём где-то только с полугодовалого возраста ребёнка, до этого вообще никак.
А вы думаете, дети растут как кактусы - сами по себе?
Сюзанна
не знаю, я только после рождения ребенка начала заграницу ездить..
ну, вопрос цены нянь и гувернанток)) ) я вот с бабушкой по сходной цене договорилась))))))
Не знаю.
Я ни о чем не забыла, и ни на что не забила.
Ребенок ребенком. Можно все успешно совмещать.
Да, в начале на себя, любимую, и на свои увлечения банально не будет хватать времени. Но ..Привыкнув к роли " мамы " , Вы можете вернуться к ним, или (скорее всего ) просто появятся новые. Вот я с рождением сына начала вязать, хотя раньше только в детстве спицы в руки брала !
На самом деле все ещё хуже. ВАША жизнь заканчивается вообще.
Анара Куантаева жаль вас если у ВАС так.
Елена Истамгулова нахрен спиногрыз
Слушайте, по-моему, когда вы решаетесь на рождение ребенка и хотите этого, то вы априори, как человек разумный, должны понимать, какую часть времени займет кроха. А еще нормальные родиьели никогда не смогут променять хобби и интересы на то время, которое требует малыш. Если ваша мама тяжело заболеет, вы будете думать о дискотеках? Нет! Так и здесь тоже самое фактически- беспомощное существо, которое любимое и драгоценное и бросить его на кого то, что б тешить себя весельем.. . Как то уебищно
да не слушайте вы ни кого всё это хрень!! ! Нас с мужем так пугали что когда лялька родится всё можно на своей жизни чуть ли не крест ставить!! ! Фигня!!! во первых очень важно давать друг другу отдохнуть а во вторых с лялькой кучу развлечений можно придумать начиная от похода на прогулку совместного а мы так со своим и на велосипедах с года катались и на природу так что выбор есть! Планируем ещё одного:)))))
Лена Тришина
в первые года его жизни и правда так, все внимание без исключений ему, когда уже будит проявлятся самостоятельность тогда можно вспоминать про увлечения