как развести породную птицу?
подскажите что лучше? есть
инкубатор и не раз в нем
выводил молодняк. Вопрос в
следующем: 10 циплят, или
курицу с петухом? Для того
чтобы развести породну
птицу. Цена одинаковая.
Домоводство
10 циплят или 2 курицы и петух? Пожалуста! Нужен ваш совет!
конечно курица и петух : поясню во первых сразу есть возможность получать продукцию - то есть инкубационное яйцо, во вторых в случае ежели курица приболеет ее можно просто съесть . Цыплята же нуждаются в специализированном корме и он стоит прилично. нужны витамины с поливитаминами, лекарственные препараты от паразитов . от различных заболеваний Не только для лечения но и для профилактики заболевания, так же должны знать что у каждой породы свой процент выживаемости цыплят и без падежа не обойтись, иногда ведь падеж достигает 50 % то есть идет затратная часть, отдачу же получите только после 6-7 месяцев вкладывания средств, когда ваши курочки станут нестись и то только в том случае что в выводке будут курочки а не петушки, бывает что цыплят просто сортируют, петушки дешевле, курочка у любой породы стоит дороже . Но беря взрослых кур нужно быть уверены .что вам не подсунут старых кур которые уже вынеслись и ждать от них уже нечего
купить инкубационные яйца определённой породы - соответственно не факт что вам продадут именно той породы какой требуется, и будет ли выводок также не факт
две курицы +петух - здесь вариант более совершеннен
здесь вы уверены на 100% ,что порода та которая вам требуется
за неделю вы сможете накопить 10 яиц для инкубации, если вы конечно не хотите чтоб наседка высиживала
тогда сложности возникнут
Во всех случаях ЦЫПЛЯТ нужно писать через Ы
цЫплят зачем??? сами плодитесь
куриц и петуха.. . они вам цыплят забацают) а цыплята пока вырастут....
Конечно 2 курицы и петуха. Так надежней. А там и цыплята не за горами.