Домоводство
нужны ваши мнения и советы!
стоит ли идти в 10 и 11 класс?(я понимаю ,что вопрос глуп...просто..так говорят что если человек не потянет то ему выдадут справку ...что он и не учился....)
Я двумя руками за 10-11 класс. Если планируете высшее образование, то только школа, т. к. для поступления нужно ЕГЭ, а это общеобразовательные предметы. В колледжах (ПТУ, техникумах и т. д. ) эти предметы входят в программу, но преподаются обычно весьма слабо, т. к. основная задача этих заведений - дать профессию. В то же самое время, если ребенок провалился в институт после школы, ему никто не мешает пойти в тот же колледж, где он будет проходить только спецпредметы.
И еще: ситуацию "если не справился" в принципе не рассматривайте, это неправильное настороение))) . Далжно звучать "закончил школу, что дальше? "
Успехов Вам....))))
Надюшка Матюшева
спасибо
Можно закончить 9 классов... если таковые еще есть... а то непонятно у нас было 8..у сына9...сейчас не знаю сколько лет учится, чтобы получить неполное среднее..
Если с учебой в школе напряг, то зачем мучиться самому и мучить учителей? Самый лучший выход поступить в ПТУ, где за три года можно получить рабочую специальность и диплом о среднем образовании.
сейчас становятся все более востребованными рабочие специальности. Может стоит пойти после 9-го в пту
Тогда в лицей после 9 кл. иди, на какую специальность душа лежит.
Ну если ты себя так настроишь, то точно не потянешь!
С уверенностью - ИДИ!
Надюшка Матюшева
спасибо
Получаешь аттестат о неполном среднем образовании и на все четыре стороны, если не хочешь в 10 и11 . Поступай куда нибудь по твоему усматрению .9 классов это нормально, но если 11 то больше возможностей .
если чтото смыслишь иди, ну а можно в колледж сразу!: -)