Домоводство

Нужен ли "калгон"при стирке? Слышала, что при его добавлении, стиральная машина быстрее выходит из строя. А Ваше мнение?

не нужен. в стиральном порошке такой компанент изначально закладывается. но правда в дорогом
Лтн Лтн
Лучший ответ
Я тоже об этом слышала. Я об этом спрашивала у мастера, который нам ремонтировал машинку, он сказал, что все эти средства - ерунда, и что от них тоже может сломаться машинка, т. е. , чтобы матера не сидели без работы)))
мастера по ремонту стиральных машин (один устанавливал, второй чинить приходил) говорят, что все это фигня.
достаточно время от времени прогонять машину с жидким антинакипином. лучше финского производства. дешевле и действенней.
Ксюша Котина
Мой муж ремонтировал стиральную машину сам, вроде, предохранитель менял.. . Так вот он вытащил оттуда этот нагревательный элемент, который показывают в рекламе, и он оказался как новенький. Я никаким Калгоном никогда не пользовалась. Стираю всегда Тайдом.
"калгон" состав идентичный стиральному порошку... вот и подумайте стоит или нет...
"Калгон" нужен там, где вода жесткая, он ее реально смягчает. О жесткости воды можно судить по накипи в чайнике, либо по осадку, который выпадает в воде. У нас в Карелии вода очень мягкая, поэтому мы им не пользуемся.
Моя машина 10 лет без него работает. Раз в год чищу лимонной кислотой, пользуюсь дорогими порошками.
К)
Кариша )!!!!
Стиральная машина будет работать дольше, но ваша кожа вспупырится быстрее от этой аллергенной дряни.
nuzen tam, gde voda zestkaya (saderzit kalk i dr. MEHANICHESKIE primesi, obespechivausie rabotu vodoprovoda).
V Rossii - pochti vezde voda ochicayetsya HIMICHESKI (hlorom), v nej net kalka, kotorij nuzno udalyat' COLGONom.
Tak chto eto ni k chenu, v Rossii Colgon ne nuzen!
No on i ne portit stirallnuju mashinu, prosto den'gi na veter i vse.
Chto u nass nuzno - tak eto setchatij filtr mezdu vodoprovodom i shlangom, tak kak v nashem vodoprovode iz-za nizkogo kachestva slesarnih rabot chasto okaziajutsya melkie kusochki raznoobraznogo musora - chtobi oni ne portili mashinku - nuzen filtr.
Masha Shagina
Лимонной кислотой прогонять без белья, и всё нормально!!!
Сейчас во многих порошках закладывается умягчитель воды. Старая стиральнаяя машинка проработала у нас 8лет. Не добавляла в нее калгон. И ничего с ней не случилось.
когда мастер устанавливал стир. маш. , то сказал, что Калгон это обыкновенная кальцинированая сода! что добавлять Калгон. что кальц. соду эффект один и тот же!
Аяна Абжанова
мастер по ремонту с\м рекомендовал мне не при стирке его добавлять, а раз в месяц производить пустой запуск (без белья) , только вода и калгон и температура 90 градусов. Это чтобы белье не портить.