Домоводство

Должна ли мать вмешиваться, если свекровь с зятем постоянно пилят и унижают ее дочь. Как бы вы поступили?

Когда моя мама пыталась пилить мою жену, она получила от меня достойный отпор! И на этом все её претензии закончились! Так что это не мужик, что под мамину дудку пляшет!!!
ШК
Шолпан Кутпанова
51 262
Лучший ответ
Если бы дочь попросила моей помощи, я бы влезла.
Не стоит- крайней мать будет. Если дочери и правда будет плохо, она скажет или уйдет.
Анель Ертанова
Анель Ертанова
60 196
мой дом всегда открыт для возвращения моей дочери... по любому пустяку
Анна (Эдель)
Анна (Эдель)
53 443
Раз у дочери есть муж, значит, она достаточно взрослая)) )
Зачем я полезу в жизнь ВЗРОСЛОГО человека и его семьи?)) ) Даже если этот человек- моя дочь)))
Ольга
Ольга
53 603
Я бы забрала дочь к себе.
я бы мигом на место всех поставила бы))
вмешаться, только если дочь разрешит, а то вы заступитесь, дочь с мужем помирится, а вы еще крайней и останетесь
Анна Вайлер
Анна Вайлер
62 921
Пришла бы дочь, попросила помощи, обсудила бы с ней ситуацию. Вмешиваться - где гарантия, что её вообще там не загрызут после этого?
Лучше бу помогла материально, чтоб жили одни, без свекрови.
А зятю бы рога-то пообломала, но один на один. Поговорила бы и мужа ещё подключила - он бы ему вообще такой мужской разговор устроил!!!
Елена Кудаева
Елена Кудаева
71 244
я бы дала просраться этой семейке)) ) думаю, воспитаю достойно дочу, что она сама отпор-то даст и неслабый)) ) та сторона развод за счастье посчитает)))))
Наташа ...
Наташа ...
86 155
Развод
или что теперь-мучаться всю жизнь что ли.. пшли они нах ушлепки
честно, очень хорошо бы подумала, печальный опыт подруги перед глазами, ее дочь примерно испытывает то же, что вы описываете+ побои, однако при любом вмешательстве мамы, виноватой остается мама, а дочка возвращается и живет в той семье.
Конечно должна! Ну муж я так поняла не скажет ничего свекрови, значит она должна сама поговорить с мужем, и предельно жёстко поговорить со свекровью. Разумеется, в отсутствие мужа в данном случае.
а у дочери права голоса в семье нет вообще? одни на нее наезжают, другие защищают.. а она что делает?
Ольга Склярова
Ольга Склярова
37 325
Я б их самих распилила тупым ножом за это безобразие. Мать обязана защищать ребенка.
Вмешательство просто необходимо... Если так называемый муж, не заступается за свою жену, грош ему цена. В этом браке уже нечего сохранять. Поверьте, мужчина, априори, всегда должен быть на стороне своей жены....
у матери видимо права голоса нет совсем
не должна а обязана защищать своего ребёнка от нападок дебилов и не важно свекровь не свекровь
Alla Jakovleva
Alla Jakovleva
9 233
зять - дурак, маменькин сынок
NR
Nymphetamine Rox
8 741
Да безусловно бы влезла. Я ее не для того растила, чтобы парочка извергов ей жизнь искалечила и душевные травмы наносила! Я с этой мандюлиной бы поговорила, типа которая сватья, точки бы везде расставила, если надо и на роже ейной!
А у дочери самой мозгов не хватает поставить мужа и его маманю на место?..
IR
Irina Radchenko
8 253
Нужно сначала себя спросить, что же было сделано не так, что дочь согласна терпеть унижения, а не пошлет эту ...анутую семейку подальше. Может же быть и так, что именно такие отношения в её понимании "нормальные", и она как бы счастлива.
конечно должна! Она мать или кто? ! Должна защищать своего ребёнка
а я бы сказала нах они тебе нужны пошли домой.. .
Нахрена ей тогда такой муж? Пусть разводится нахрен. Человек сам должен защищать свое честь и достоинство, тогда он будет хотя бы чувствовать что они у него есть
безусловно
Если сынок пляшет под мамину дудку и позволяет не только своей матери обижать свою жену, но и себе, то.. . ХОРОШЕГО УЖЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА! Поверьте, сама терпела много лет, пыталась что - то изменить, надеялась, что все изменится. Никто не заступался за меня, мама и брат не хотели вмешиваться. И становилось еще хуже, поверьте! В первую очередь он (муж) должен преследовать интересы своей молодой семьи, защищать ее от обид, невзгод, в том числе и от собственной матери. Если нет - мужик тряпка, и не достоин ваших слез, нервов и времени. Бросайте, бросайе такого там, где нашли! И никогда не жалейте об этом. А свою дочь мать обязана защищать и всегда должна делать это. Мамы, папы, братья, ни в коем случае не молчите и всегда вмешивайтесь! Если будете молчать (как это было в моем случае) , будет только хуже, причем всем, и вам тоже. Все равно, где - то в глубине души, возможно, останется горькая обида на вас, а вы, родители, поймете, что могли что - то сделать и не сделали, будете винить себя.
если бы мою дочь унижали.. .
я бы раз**ла все к чертям
ибо не достойны они... с ней и воздухом одним дышать
: )

Похожие вопросы