Домоводство

В каком возрасте вы начали жить отдельно от родителей? Почему? Тяжело ли было?

**pod Tvoim Vzglyadom**
Сразу после школы-поступила в институт, в другом городе, за 10 000 км... Дико скучала-по малой родине, друзьям, родителям, писем ждала... А в быту ничего сложного, да и с людьми природный оптимизм легко сводил.))
Майя Рыкова
Лучший ответ
В 17 лет уехала учиться в другой город. Нет, было легко. Мама больше переживала, чем я.
Тяжело было без всех подруг, просто одна в новом коллективе. Но быстро все наладилось.
В 17.
Уехала учиться в другой город.
Мне было отлично одной.
В институте же вышла замуж и потом ещё дальше уехала.
С 18ти лет, уехала учиться в другой город. Тогда легко было, общага-2 рубля в месяц. Давно это, правда, было....
как замуж вышла..
Елена Морозова
в 19 лет-легко многое не понимала
Юлия Серкова
В 20 лет. Замуж вышла. Нет, было совсем не тяжело)) ) Родители через улицу жили.
Аина Колдаева
лет в 20-21 разругалась с мамой из-за котЭ и принципиально переехала к бойфренду)) ) было легко и беззаботно))))
Татьяна Пугач
В 20 лет, как только появилась такая возможность. Нет, тяжело не было, хотя многому пришлось научиться - и как траты планировать, и с каким расчётом продукты закупать и готовить... Зато к тому моменту, как мы стали жить вместе с мужем, многое из "бытовухи" мне было знакомо и привычно. Так что кучи проблем, свойственных молодым семьям, мы избежали.
Ирина Гавриш
Тяжело? Здорово! Квартира досталась вот и стала отдельно, в 19
В 22 года. Я была прописана у бабушки в комнате, в коммуналке. Бабушка умерла. Переехала в эту комнату, жила там. В бытовом плане было тяжело. Кроме меня ещё две полноценные семьи там жили. А в кухне - 6 квадратных метров, и одна газовая плита на всех. Еду могла готовить только глубокой ночью, в остальное время все конфорки на плите были заняты. Помыться тоже могла только ночью. Пока не научилась драть горло и орать на соседей - со мной не считались.
в 23. Стала жить одна, т. к. подвернулась квартира. Тяжело не было, т. к. родители живут в трех минутах хотьбы. Я на тот момент работала и сама себя обеспечивала + платила за ком. улуги. Одна оставаться дома и одна ночевать я никогда не боялась, так что без проблем. Прожила так три года, теперь живем в этой же квартире вместе с мужем.
в 31, тяжеловато, потому что привыкла к большой семье, а пришлось жить одной
*I
*** Ice ***
в 19 - замуж вышла, легко и просто))
В 19 лет. Родители переехали в новую квартиру, а я осталась в старой. А в 24 эмигрировала одна в чужую страну
в 20. уехала подальше, хотелось свободы. было тяжело месяца 1,5, пока друзья не появились, не с кем общться было, а в остальном - легко, т. к. могла вести домашннее хозяйство самостоятельно, умела все - от стирки и готовки до умения работать на 2 работах.
было клево!
Я закончила 1 курс- мне было 19!!!Встречались чуть больше года!!! Живём вместе уже 10 мес-собираемся пожениться!!! Уходить как-то не тяжело было, началось всё с того, что часто стала ночевать у него))) и перебралась, родители конечно звали долгое время обратно) Я тогда и делать ничего не умела особо. Сейчас прекрасно готовлю. Живём пока что с его родителями, думаем о своём жилье. К маме с папой оч часто езжу, когда жених на работе в день или в ночь, то у них
Хе.
Одни девки пишут.
Пацаны все с мамками живут )))
в 23 года, вышла замуж. родителей обожаю и люблю, было морально тяжело. ибо попала в противоположную семью
в 19 замуж вышла. муж золтой! заменяет и папу, и маму.
Лиза Кан